Молитва это взаимообщение с Отцом Небесным, христиане пребывают в слове Божьем и в молитвах, потому что познают волю Отца, как Христос.
Рассуждения необходимы при этом, Бог научает нас, готовит граждан Своего Царства.
Не рассуждая о Теле Господнем невозможно и хлеб преломить на вечере, это же необходимость, а не "пожелание" Христа. Все очень серьезно.
Религия, вера
Нет добродетели без рассуждения? молитвенное рассуждение - что это?
Чтобы постичь «глубины Божии», необходимо молитвенно изучать Слово Бога и размышлять над ним. Например, однажды был опубликован материал, объясняющий, как Иегова может быть одновременно справедливым и милосердным. Проявляя милосердие, Иегова не поступается правосудием: Божье милосердие — это проявление его справедливости, а также его любви. Когда Иегова судит грешника, то в первую очередь определяет, нельзя ли проявить милосердие на основании искупительной жертвы своего Сына. Если грешник не раскаивается или восстает против Бога, то Бог поступает по справедливости, не проявляя неоправданного милосердия. Иегова в любом случае остается верным своим возвышенным принципам.
Чего только люди не придумают. Это чушь.
«Иегова, прошу, пусть твои уши будут внимательны к молитве твоего слуги» (НЕЕМ. 1:11).
МОЛИТВА и изучение Библии — важные части истинного поклонения (1 Фес. 5:17; 2 Тим. 3:16, 17). Конечно, Библия — это не молитвенник.
Однако. Читая и изучая Библию, ты, вероятно, находишь молитвы, подходящие к ситуациям, с которыми сталкиваешься. Включив мысли из молитв, записанных в Библии, в свои молитвы, ты улучшишь их.
Изучение Библии убеждает нас в том, что нужно всегда молиться Богу о руководстве. Посмотрим, что произошло, когда патриарх Авраам послал самого старшего из своих слуг — вероятно, Елиезера — в Месопотамию взять для Исаака богобоязненную жену. Увидев женщин, черпавших воду из колодца, слуга помолился: «Иегова... [...] Пусть же будет так, что девушка, которой я скажу: „Опусти, пожалуйста, кувшин, чтобы я мог напиться“ — и которая скажет: „Пей, и твоих верблюдов я тоже напою“, и будет той, которую ты назначил для твоего слуги, для Исаака. Так ты покажешь мне, что проявляешь преданную любовь к моему господину» (Быт. 24:12—14).
пустое сотрясание воздуха