Религия, вера
Как вести себя когда обидят? Спасибо!)
не тебя обидели. тебе просто что-то произнесли. а ты обиделась. это твоя реакция, а не слова и не действия оппонента
Обижаться очень вредно для здоровья.
Обиду можно считать состоявшейся только когда обижаемая сторона принимает обиду на свой счёт.
Не принятая обида считается не действительной и возвращается обижающей стороне в тройном размере.
По этому не принимайте обиды на свой счёт и не пытайтесь никого обидеть для всеобщей пользы.
Воспользуйся правилом трёх П :))))
Ну т. е. Понять, Простить, Похоронить :))))
Жесткий игнор обидчика.
Нейтрально. Они не специально.
Подставить другую щёку и бить в табло, пока он (а, и) отвлеклись...
Бей в морду! Не жалей, тебя же не пожалели, когда начали обижать.
падайте в Безду вместе с обидчиком.
вот техника медитации:
Падение.
Здесь я опишу Вам медитативную технику падения. В ней Вам нужно будет падать в самую Бездну всеми своими напряжениями. Ведь когда у человека есть напряжения, то он отождествлен с ними, т. е. они - это он и он - это они. Таким образом, чтобы избавиться от напряжений нам придется упасть ими, упав собой в Бездну.
Ведь иначе, если они у нас есть, но при этом мы пытаемся достигать более высоких состояний, мы лишь тянем в противоположную сторону от своих напряжений. И этим мы увеличиваем мощность этой батарейки, на одном конце которой мы, а на другом наши напряжения. Такая пружина растягивается до определенного предела, когда мы уже не можем тянуть. А потом с силой притягивает нас обратно. Это есть причина всплесков и падений состояний - для тех, у кого есть такая проблема.
Само действие падения в Бездну может быть проблематичным для психики. Так же как из тепла резко прыгнуть в ледяную воду. Для этого нужна закалка. Вы все большей и большей частью "себя" сможете учиться падать в Бездну. До тех по пока не сможете прыгнуть весь полностью, очистив себя от всех напряжений.
Почему падать и почему в Бездну - потому, что это нисходящий поток энергии в Вашем теле, и слово Бездна, лишь определяет его силу.
Само падение, когда оно уже отработано, очень похоже на чувство свободного падения - на невесомость. Эта невесомость, когда она становится постоянным внутренним ощущением и есть искомый результат.
Особенно эффективно проделывать эту практику в моменты больших психических напряжений, связанных с отношениями с другими людьми. Когда человек как бы зацепился за Вас и тянет вниз, своей низкой частотой вибрации и нерушимостью своей свободы воли. У него это получается только потому, что Вы держитесь за руки – при этом один тянет вниз, а другой – вверх. И чтобы освободиться Вам не нужно его вытягивать – это невозможно может быть. Вам просто нужно освободить свою руку, упав им как своим напряжением в Бездну. Вы это будете чувствовать как свое собственное падение, но на деле упадет тот, кто тянет вниз и упадет ровно до того места, к которому тянет. Результатом этой техники является то, что все просто становится на свои места, как оно должно быть - и внутри и снаружи.
вот техника медитации:
Падение.
Сергей Лоза
бездна?
Сосибо
Вози воду
Простить и забыть. Для тебя самой легче.
уйти молча
Заняться делом, когда занят некогда обижатся.