Религия, вера
Что такое дух Святой и можно ли его обидеть?
Мне кажется обидеть может человек другого человека, это вполне разумно, общаются если на одном уровне, и то есть люди которых можно игнорировать, слабые умом, ничтожные и жалкие, на таких грех обижаться, и их обиды я никогда не воспринимал всерьез. Но обидеть духа, это воздух, это энергия, это ничто, дух не может быть, ни грешным, ни святым тем более, но кто ввел эту нелепую постановку вопроса "обидеть духа святого" уже грех, клиникой попахивает, и только, но заявляют то с полным знанием и ответственностью. Чего только не услышишь из уст тех, кто растерял свой разум и посеял главное, способность к аналитическому и критическому мышлению.
Дух это энергия, которая уносит нашу душу либо в Ад Преисподню, либо к Райским высшим мирам.
Восходящий поток энергии именуется Святым духом.
Дух, который нас отправляет в Ад, именуется дьявольским.
Как я понимаю вселенский дух имеет разумность и может проявляться в личностной форме.
В таком случае можно оскорбить духа и тем самым накопить большой объем дурной кармы, нанося непоправимый вред душе.
Обидеть нет, ибо Бог не обижается, а Возмущается.
А что Дух святой личность Единого Бога, и есть Бог, можешь свободно читать и исследовать Библию.
===========================
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
В Ин. 14:26 Дух Святой назван Утешителем. Греческое слово, употребленное в оригинале, указывает на личность, имеет значение: ходатай, защитник, (право) заступник, адвокат, утешитель.
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
Иоанн 14: 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
Деяния 13:2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
Дух сказал Филиппу: подойди и пристань к сей колеснице.
(Деяния св. Апостолов 8:29)
==============================
===========================
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24)
Исаии 51: 12 Я, Я Сам г Утешитель ваш
(Деяния св. Апостолов 8:29)
==============================
обидить нельзя, можно отречься.
Дух святой - Божественное Сознание которое посещает вашу голову (святое святых)
Anel' Demeuova)
Святой или Великий ДУХ, есть Бог-Творец. ОН не познаваем людьми. Люди тоже являются творцами, только духовно недоразвиты, но творить мы тоже умеем на уровне земли.
Anel' Demeuova)
Не узрят, пока мы находимся на земле в своих физических телах. Наши предки Богами называли тех, кто достиг в духовном развитии уровень творения. Мы люди тоже творцы, т. к. теми благами, чем пользуемся, есть творение рук человеческих, иначе бы жили в пещерах и грызли сырое мясо и ни один бог не дал бы вам тех благ, чем вы пользуетесь сейчас. Неандертальцы, кроманьонцы и австралопитеки за многие тысячи лет так и не вышли из пещер и в последствии были переселены на другие планеты, часть их вымерли естественным путем. Мы же славяно-арии являемся Светлой Расой Рода Небесного, т. к. более 13 тыс. лет назад, наша цивилизация была галактической, предки летали на космических кораблях в другие звездные системы. После планетарной катастрофы, наша цивилизация в своем развитии скатилась в каменный век
Anel' Demeuova)
Извини, но знать следовало бы. Это Божественная иерархия. Мы люди живем в 4-х мерном измерении, это длина, ширина, высота и время. В мире Легов (ангелов), там духовные материальные сущности живут в 16 мерном измерении. Там люди делятся по половому признаку, есть мужчины и женщины. Они помогают людям во время рождения и смерти, незримо сопровождают людей в процессе всей жизни, их наши предки называют духовными наставниками. Далее а идут Арлеги, сущности более высокого духовного развития. Они живут в 256 уровнях измерения, т. к. могут проникать в многомерные миры и пространства. Они так же делятся по половому признаку. Кстати, Иисус пришел и их мира на землю. Так выше до Богов Миров Покровителей. Далее идут Вышние Боги и на самом высоком месте стоит Великий РА-М-ХА. ОН не познаваем людьми.
можно ПОПЫТАТЬСЯ, но лучше воздержаться
можно попытаться выпить океан
можно попытаться гору сдвинуть
можно попытаться лбом стену прошибить
… … …
можно попытаться выпить океан
можно попытаться гору сдвинуть
можно попытаться лбом стену прошибить
… … …
Из книги ’’Моё Счастье - от Бога’’.
Автор Галина Дымкова.
БЕСЕДЫ С БОГОМ
1. Кто такой Сатана?
Есть ли какие-то априорные знания, которые были даны человеку в самом начале для его гармоничного развития? Или эти знания очень тщательно кем-то
скрываются?
“Дитя моё! Люди болтают невесть что, о каких-то летающих птицах,
которые могут раздавить землю. Это неправда! Правда в том, что люди
скрывают, что Я есть, из-за неудобства перед обществом. Каждый человек
боится общественного мнения. Из-за этого придумывает сказки обо Мне, в
которых есть доля правды. Никто не может тщательно скрывать знания обо
Мне, так как Я являюсь угрозой лишь для того, кто хочет верить в дьявола”.
Дьявола? Но для меня это религиозный термин и не более. Я не права?
“Нет, ты не права. Дьяволами зовутся люди, у которых совесть не
велика и они это знают”.
Тогда, кто такой Сатана?
“Это вымышленное имя. Я зову Сатаной многогранный страх, который
также существует извне. Он также разговаривает, как Я. Страх - это чувства с
мыслями и его можно видеть, как чёрную тучу на небе, которая при виде солнца
растворяется.
Вот вспомни, что ты чувствуешь, когда гремит гром, а ты гуляешь на
улице, не боясь простудиться? ”
Если небо не сильно чёрное и на улице не темно, то мне не так страшно, когда
гремит гром.
“А если на улице темно и ты попала под грозу, что чувствуешь? ”
Дикий страх и желание добраться быстрее до дома, чтобы не промокнуть от
скорого дождя.
“Вот когда ты чувствуешь от грома страх, твоя жизнь в опасности от
мыслей, нагнетающих страх ещё сильней. И коварный план этого страха
заключается в том, что в нём нет конфликта, убить тебя без промедления, если
ты не покажешь этому страху превосходство своей силы в знамении! ”
????
“Это же так просто понять: Бог и Сатана - это Любовь и Страх.
Внутренний страх пришёл к человеку от предков, которые не разбирались, где
есть Моё зерно, а где их. Поэтому страх разрастался и становился всё могучее и могучее... И решил он извести всю планету. Я говорю не о физическом страхе,
который необходим для защиты твоего тела. Ты не будешь рукой лезть в огонь,
потому что знаешь, что можешь обжечься. Или не возьмёшься за оголённые
провода, чтобы тебя не убило током.
Многогранный страх, в котором человек пребывает многие тысячелетия,
мешает людям узнать во мне Бога, и это очевидно. Ты бы Меня тоже Богом не
признала, если бы твоё желание жить не было сильнее твоего могущественного
внутреннего страха. Этот страх управлял твоей психикой, наделяя
странностями и обманывая сходством со М ной.
Нельзя доверять Сатане. Войти в доверие к Сатане означает, признать
виновность свою перед ним. Войти в доверие к Богу означает, уберечь свою душу от зла.
Сатана - это антипод по отношению ко Mне. Энергия Сатаны родилась
от мыслей человечества, признающего в себе страх. Если ты любишь жить в
страхе, то твоя жизнь в опасности только от тебя самой. Если у тебя страх
выше дьявола, твоя жизнь принадлежит Сатане. Если твоя жизнь принадлежит
Сатане, то вымысел религиозных трактатов будет сопровождать тебя
повсюду”.
Автор Галина Дымкова.
БЕСЕДЫ С БОГОМ
1. Кто такой Сатана?
скрываются?
велика и они это знают”.
Тогда, кто такой Сатана?
растворяется.
улице, не боясь простудиться? ”
гремит гром.
скорого дождя.
????
провода, чтобы тебя не убило током.
повсюду”.
Дух святой это ангел и обидеть его невозможно, у нас есть просто выбор либо мы принимаем, либо мы отвергаем
Anel' Demeuova)
Ангел, это личность, который имеет имя и черты характера. Святой ДУХ или Великий ДУХ является Бог-Творец, который часть своей души, через потоки животворящей энергии инглии передал всем живым существам всей Вселенной.
David Saakyan
Аллах дарует мудрость тому, кому пожелает, чтобы он был справедлив в речах, поступках и делах. Кому дарована мудрость, тому даровано великое благо от Аллаха. Только разумные люди понимают знамения Аллаха и следуют знамениям и увещеваниям Корана, потому что хорошо понимают истину и не поддаются скверным страстям.
Anel' Demeuova)
это общие не нужные слова. Где истина?
David Saakyan
Единобожие
Anel' Demeuova)
Наработанный опыт никогда не пропадает, даже если человек умрет. Я помню свое нахождение в загробном мире до своего рождения. Мой духовный наставник сказал, что я должен вернуться на землю, с какой целью, я не стану говорить. Мне так же показали будущих родителей, особенно запомнил лицо мамы, т. к. когда я родился и увидел родное знакомое лицо мамы. Я не хотел возвращаться на землю, всячески уговаривал наставника, он сказал мне, что поручился за меня перед высшими силами, что я проживу свою жизнь нормально и исполню задачи поставленные передо мной. Когда я сказал, что при рождении забуду оба всем, он обещал, что сохранят мне память. Он так же обещал, что снова встретимся. Я вошел в светлый вращающийся канал и меня затянуло вниз, испугавшись, я закрыл глаза.
Anel' Demeuova)
И тебе тоже удачи. Послушай пожалуйста, думаю, тебе будет очень интересно. https://www.youtube.com/watch?v=RhgCAnPxxuM
Дух Святой это ангел , -слуга Бога . Христиане и Библия его клеветают .
Anel' Demeuova)
Нюта Жила
Святой дух - это ангел Джибриль (Гавриил,
Добрый дух, Верный дух ,..
Не возможно обидеть сущность высшего порядка. Еже ли она обиделась значит она не высшего а нисшего порядка. В библии на пример только и дела что обидки и наказания следовательно...
обидеть св дух- действительно абсурдная кучка слов. а что есть дух святой, ты же сам в вопросе уже указал. у тебя есть мнение на этот счёт. хоть оно и некорректно, но оно у тебя уже есть. пока у тебя есть мнение о духе святом, познание этого невозможно. подлинное познание происходит, когда любопытство рулит. когда не знаешь, но тебе интересно. тогда открываются тайны.
коль о нём говорили на свете, значит каким-то образом обнаружили. его можно обнаружить, ГРУБО выражаясь. и это возможно без мнения о нём. с любопытством о нём.
Виталий Черкасов
Вот видишь, сколько нелепого внесла Библия, и как заслонила разум человека, я ведь сказал в конце вопроса, где у человека способность к аналитическому и критическому мышлению, вот и ответ Библия это пси оружие по зачистке Сознания, а дух. Святой... под ним может выступать, кто угодно, в прочим, как и под титулованным Богом, сонма Темных Ангелов или Архангелов прибывших сюда в сопровождении Главного.
Бог Есть Дух и если для тебя, как ты пишешь это ничто, то ты уже этим хулу на Него принес. А как это можно сделать, вот как ты нехрист только что сделал или как тут один Сим жиденок постоянно делает, вот так и можно остаться на веки вечные нехристами непросветленными, если не расскаетесь и то уж не знаю, Один Господь знает,: -(
Виталий Черкасов
Я еще пишу, что и разум люди утрачивают, а это невосполнимый ущерб, но кто это поймет, ты поймешь, обрела Библию потеряла Аналитическое и Критическое мышление, скорее ты контрактница и в тебе стоит программа выполнения того, что от тебя и требуют Темные, но ты это не видишь, а нарушение твоей программы влечет с твоей стороны гнев, вот и гневаешься, любое твое состояние я могу описать и вывести формулу, так что все ясно с тобой, отдыхай.
Добрый дух, Верный дух, - у него несколько имён).
Нет, обидеть его невозможно. Да и любых ангелов
невозможно обидеть.
Изучите историю, почему мистерии всегда были тайными, особенно те, что требовали присутствия божеств.
Святой Божий Дух и ЕСТЬ Бог, Который Окутал Собой Вселенную и Не Даёт ей разлететься в Пустоту и остыть; Который пронизывает Вселенную, зная обо всех объектах, событиях, процессах и явлениях. Частички этого Духа есть почти у всех людей - это наше "Я" (центр нашего самосознания). Частички эти разные, ПОЭТОМУ и способности у нас РАЗНЫЕ.
Когда перед сном дрочишь то что тебе снится в вообоож5нии это святой дух!

Здравствуйте! Святой Дух - это сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. Огорчить, обидеть Святой Дух можно. В Библии сказано: Марка 3глава, стих 28,29. ( Истинно говорю вам: какие бы грехи ни совершали люди и какие бы порочные слова они ни произносили, всё им простится, но тому, кто порочит святой дух, нет прощения вовек. Вина за этот грех остаётся на нём навечно. )