Религия, вера

Как следует вести себя, если обидели?

Думаю надо не спорить, а выслушать собеседника. Возможно что выясниться, что обижаться то и не на что. А вообще необходимо понимать, что идеальных людей нет и любой человек может нечаянно обидеть. Поэтому что бы не навредить своему физическому и эмоциональному здоровью, необходимо руководствоваться принципом записанным в Библии.
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
Послание к Колоссянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/3/
Коля Домашний
Лучший ответ
простить и забыть
Сделать кислую физиономию
Ms.jadira Mr.jasulan
Сказать: " Бог тебе судья"
Сергей Архипов
Смотря кто и зачем... законы бытия всех обидят
Serik Kuanyshbai
не обижаться !
Akzharkun Togusbai
Смотря кто вы, и где находитесь. Вот ежели в США и вас ударили по левой щеке, то поворачивая на правую щёку, уклонитесь (сделайте блок), и вдарьте в дыхло, а потом ногами, ногами, ногами... если в России, то уклонитесь, и подставьте свой зад... если В Голландии, то элегантно подставьте правую щёку, наклонитесь и развернитесь . Если вам это не подходит, то не обижайтесь, а вьебаш-те прямо в фотокарточку
Anna Fuhrmann
Если в мясо порубить обидчиков, вас не устраивает, значит имеется свой вариант ответа
Наплевать и идти дальше.
Жизнь полна неприятных ситуаций. Научитесь поступать так, что с вас, что с гуся вода. И что настроение не ухудшается, что бы ни случилось. вот это будет класс.
))
))) )))
Тихо))
Обидел ли кто-то вас или же кого-то обидели вы, вам нужно немедленно поговорить с тем человеком. И делать это надо в духе кротости (Галатам 6:1). Цель разговора не оправдать самого себя и не заставить извиниться другого, а достичь мира.
Выслушать, помочь решить проблему которая у него есть. Попросить перестать, если не перестал помтупайте с ним так же как и он с вами. Ингорируйте его существование.
Хз, обидеть тоже
И прости нам долги наши (грехи) как и мы прощаем должникам (обидчикам) нашим.