...я заметила такую вещь, что если я злая - то и люди злые, а если я добрая - то и люди добрые.
Поэтому нужно работать над своим отношением к людям, а не над людьми...)
Религия, вера
Вокруг столько злых людей, кошмар. Можно их обличать-то? Благодарю!
Их надо любить.... Они несчастны часто и очень нуждается в любви
Оксана Боднарчук
От этого "надо" аж коробит. )
можно особенно тех кто получают много денег, а не помогают бедным :

Лидия Соколова
А не станешь после этого таким же злым?
Обличай, но это будет мартышкин труд. Потому, что им будет по фигу на эти обличения :))))
Достаточно быть самой доброй и любить людей.
Обличает мир - Дух Святой, а мы письмо Христово, письмо любви Божьей!
Обличать можно и нужно внутри общины, и то если в тебе достаточно для этого любви и Бог побуждает.
Злая собака на привязи дом охраняет - так и этим найдётся применение.
и злые тоже бывают разные, по разному злые и по разным причинам
я просто считаю что все плохие.. и обличаю уже хороших.. так проще...
Можно, но не нужно. Лучше научите других видеть этих злых людей, и проходить мимо.
Каждый видит то, что хочет видеть.
)
а они от этого станут добрее?
Обличать в смысле бить ногами и различными предметами по физиономии? Конечно можно!
дааа можно но лишь на приличном расстоянии...:)
Лучше наблюдайте за собой и своими грехами. За чужие с вас Бог не спросит.
Не видела таких
2 тимоф 3:1-5.
не стоит быть прожектором!
намного ценнее роль светофора!!
Можно, но что это даст? Хотя это работает. Они хоть не на долго задумываются..
Не стоит с ними общаться.