Религия, вера

Тело человека было создано из праха, а душа?

Eldar Babayev
А душа-личность самосознания была произведена от слияния Божьего Духа с телом созданным из праха. ФОРМУЛА ЖИЗНИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ В КОТОРУЮ БОГ ВДОХНУЛ ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ.
Валерий Темерев
Лучший ответ
Вечная Личность- пограничная энергия Бога.
Елена Кушнир
человек был Создан по Образу Божию. То есть всякий человек триединен и состоит из тела, души и духа
Наглый Фрукт
Информация - вообще основа всего и есть во всём...
прах - это пепел, останки, мёртвого, умершего... типа, из прошлого соткано тело, а настоящее дано, чтоб мыслью изменить его создав будущее... насколько истинна мысль, настолько создаваемое совпадает с ожидаемым... :)))
Оля Смаголь
душа из духа...
Анна Михайлова
А что это такое никто не знает
O-
Overlord -
Вы спрашиваете простой вопрос на тот момент когда поймёте как создавать планеты и звёзды.
осознание даётся в плоть когда плоть работает, действует.
Из света конешн. Не только солнечного, из света Земли ещё. И ста миллиардов других звёзд.
Душа- это психика, с греческого. Психики без тела- нет.
Не душа, а дух-дыхание данное Богом! тело+дух=душа живая (человек живой)
Быт. 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
-это дыхание жизни Божьей создало нашу душу, поэтому-это внутренний человек, который Бог желает наполнить Святым Духом. -Еф. 3:14 Для сего преклоняю колени мои пред Отцем Господа нашего Иисуса Христа,
15 от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
для Самобытного Существа, желать и творить одно и тоже. При чём здесь прах?
Галина Шкода
Душа это и есть сам человек
Бытие 2:7