Религия, вера

религиозники верят что их тело было создано из праха, атеисты из ничего - нелогично

Елена Ломова
Мое тело из мяса
Ботиик Абиева
Лучший ответ
дык атеисты не только не верят. но они и отрицают что вообще были созданы, то есть за отсутствие самого создания. вопрос из чего уже теряет смысл. потому странно говорить. что атеисты . дескать будто бы верят в то. что человек создан из ничего. Не верят они ни в какое создание. И тем более такое.

Вообще то, что человек, что все прочее состоит ( а не создано) из материи. из такой ее разновидности, как вещество. причем в виде так называемых сложных органических соединений. в основном белки. жиры. углеводы Однако пр и этом большую часть составляет неорганическое соединение Н2О, И по моему все это. особенно воду. называть прахом. вряд ли возможно. с понятием прах обычно связывается несколько иное. Тем более смешно называть этот набор веществ ничем.
А уж как из них образовался человек. да и прочие организму. которые в целом по своему хим составу почти идентичны. это уже другой разговор. о том. как происходит развитие в и образование новых видов. достаточно вразумительно сообщает СТЭ ( синтетическая теория эволюции) . и каких либо серьезных альтернатив сейчас ей в науке нет. Иными словами просто нет никакого иного подхода или понимания возникновения и человека и всех видов живых существ. То во что верят верующие не имеет никаких объективных оснований. Сама их вера основывается лишь на книге написанной тысячелетия назад. когда люди определенно не могли знать того, что известно сейчас. Никаких проверяемых фактов по данному вопросу эта книга не приводит, в отличии от научных теорий.
Впрочем рассуждать об их верности дело специалистов. А остальным не стоит, все равно. как телемастера учить телевизор чинить. Не специалистам с таким теориями, нужно знакомиться, принимать к сведению их выводы и не более. оспаривать их вправе лишь специалисты высокого уровня.
Даша Тропина
Ну как же из ничего? А папа с мамой?
Елена Ломова А дед с бабушкой? Прадед с прабабкой?))
У атеистов тело соткано из звезд, в смысле из газообразного облака после взрыва Сверхновой звезды. Кстати, у религиозников тоже, но они думают, что углерод это подарок божий. В этом и разница.
Vlad Kuzavkov
Сказано много много лет назад "из праха земного.... ". Позже, много позже наука определила что тело человека состоит из молекул многих элементов -цинк, медь, хром и т. д. Те самые что имеются в земле. "Прах - пыль значит, мелкие частицы; земной - здесь думаю все понятно... "
Катерина М.
надобно проникнуть глубже в то и это и никидать якорь нигде-тогда окажется что все говорят об одном и томже
D O R I 4
Тело человека состоит из элементов, которые появились на Земле миллиарды лет назад, -вода, углерод, металлы и т. д.