Религия, вера

к кому Иисус беспощаден?

к праведникам, которые держат в руках камень. к "защитникам порядка", столпам нравственности - беспощадным, холодным, уверенным в своей правоте. Христос говорит им: вы тоже грешники, и еще хуже тех. Только вы, лицемеры, лучше социализированы, сильнее и лучше вооружены: и потому смеете судить тех - слабых, глупых, истеричных! Сердце ваше бесплодно - и вы не в силах исправить ничего любовью, вниманием, терпением. Можете только бросать камнями и идти на штурм. Горе вам.
S.
Sake .....
Иисус беспощаден к греху, но не к грешникам,
грешников он учит быть свободными от грехов.
Ин8.32 и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
8.34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий,
делающий грех, есть раб греха.
Михаил Лапшин
Лучший ответ
Он не был безпощадным
Ирина Подольская А как же смоковница которую он угробил просто потому что был не сезон и на ней не было плодов?
" Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи." (Евреям 10:26)
Pavel Berestov
К грешникам Он беспощаден...
Allusik Bogdanova
К реальности
Игорь Векша
К тому, кто ему противоположен.
Где Христос такое говорит? Главу, стих? Зачем вы домысливаете за Христа?
Real Angel=)))
Sake ..... там, где называл фарисеев порождениями ехидниными
Ни к кому.
Сергей Яшкин
Несовершенный человек, пользуясь безнаказанностью и властью, творит беззакония, прикрываясь именем Христа. Всё это от неверия. Они просто не верят, что Христос реальная личность, более того, он-Царь Божьего Царства. Его власть от его Отца. К своим врагам они-и Христос и Всемогущий Бог-беспощадны.
Рус Big
Иисусу Бог Дал такое право, а нам нельзя так.
Олег Бабич
К смоковнице
Матф. 21:19 "и увидев при дороге одну смоковницу, подошел к ней и, ничего не найдя на ней, кроме одних листьев, говорит ей: да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла".
Справедливое возмездие наступает когда люди собрали чашу гнева-натврили слишком много зла и когда наступает справедлливое возмездие, то те люди не подпадают под статью когда есть пощада-милость и ни должны выпить всю чашу зла которую натворили-ЧТО ПОСЕЕШЬ, ТО ПОЖНЕШЬ И ЭТО СПРАВЕДЛИВАЯ НАУКА, НАУЧАЕТ ЛЮДЕЙ-ВОСПИТЫВАЕТ НЕ ДЕЛАТЬ ЗЛА.
К антихристам - негативно относится ко всем, кто отвергает то, что «Иисус и есть Христос» и что Иисус — Сын Бога, который «пришел в плоти» (1Ин 2:22; 4:2, 3; 2Ин 7; ср. Ин 8:42, 48, 49; 9:22).
Если Бог не воплощение любви, терпения и веры это не истинный Бог.
Роман Царыгин
Маргарита Киселёва если бы Бог не усмирял зло творимое людьми. то люди уже уничтожили друг друга и земля опустела. потому есть возмездие. наказания-кнут и пряник. а без этого люди неуправляемые.