Религия, вера

Скажите пожалуйста почему Иисусу нельзя было употреблять в пищу свинину, кто ему поставил этот запрет, и что он боялся ?

Алена Тищенко
Жрал свинину, как и все священники в пост. ВСАДНИК.
Aigul T
Лучший ответ
Христос не употреблял свинину не потому, что не мог есть свинину физически, а потому что следовал иудейским законам
Ваши утверждения голословны. )

Я же знаю такие утверждения, что касается "вкушения мяса".

"Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:
в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не
входило в уста мои.
И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Это было трижды, и опять поднялось всё на небо."

Деян 11,4-10
Жанар Амиралиева Про свининку то там ничего не сказано, вы лукавите, ибо трапеза очищенная для Петра, и спущенная с небес, отличается от земной, так же как небо и земля. И не уместно это.
Хостел Уфимский Не ужели вы верите что это Бог ему это сказал а вы не допускаете что это проделка дьявола он пришел к нему в образе Ииссуса и сказал ему это что бы люди нарушили то что сам Иисус при жизни не нарушал тоесть закон Божий
Бог; Бога!!!)
Kuanysh Smagulov
Прежде, чем пришла перемена закона, Иисус должен был исполнить весь закон (остаться непорочным ),чтоб оставить ветхий закон Моисея на кресте, а после Его смерти, вступил новый закон в силу-закон любви и милосердия, веры!
Ринат Жумаев
в регионе где родился Иисус нет условий для выраищивания свиней, им требуется обильный корм для их роста, а там в те времена его не было, вот и вся загадка
Юлия Токарева
Ринат Жумаев Неужели? откуда же тогда стадо свиней взялось, в которое и легион бесов был изгнан?
Потому что свинина считается не чистым животным Левит 11:26" Все животные, у которых раздвоено копыто, но на нем нет щели, и которое не жуют жвачку, нечисты для вас"А свинья к такому и относится, поэтому она и не чиста и мясо ее было нельзя есть
Елена Вояжис
Он не ел свинину потому что был покорныйБогу тоесть муслимом в русской интерпретации мусульманином
Светлана
Руслан Фёдоров муслимы -это не евреи ...вы произошли по еврейским понятиям от Матери египтянки Агать которая родила Измаила от Аврама
Светлана Мусульманин это не национальность первые мусульмане не все были арабами
вообще то не Иисусу Христу -это было сказано а не посредственно людям
Запрет на вкушение свинины был отменен Самим Богом через св. апостолов, отменен потому, что он потерял свое значение и актуальность. Христос после своей смерти очистил все своей кровью. Именно после этого вся пища стала чистой, все можно есть. И свинину в том числе. Хотя сам Христос свинины не ел, ибо не мог нарушить запреты пророков. Он обязан был их исполнять.
Алена Тищенко почему он не мог что за рамки? а что было бы если бы покушал? попал бы в ад*?