Религия, вера
Если все создал бог, то откуда он сам появился?
а вы верите? я нет, потому доказательств нет что он бы, посмотрите на Древний Рим кто это всё построил ? ,Древний Египет пирамиды, сфинксы, гробницы, люди сотворили это, Спарта, Афины, люди жили веками творили, а боги у вех были разные, отсюда и вывод : что бога то нет, одни сейчас монументы напоминающие бога, и тотемы поклонялись первые люди, об этом вы не задумывались ?
Анна Ершова
Мы с Вами похоже мыслим.
Вселенная делится на несколько групп миров.
Одна группа миров создаётся - существует и затем разрушается. Именно эта группа миров имеет прямое отношение к Богу Творцу, который собственно её и создал.
Другая группа миров не создавалась, не разрушится и будет существовать на протяжении всей Вечности. ЭТо так называемые Трансцендентальные (запредельные) миры.
Бог Творец является жителем Высших Трансцендентальных миров.
После того как Вселенная будет разрушена, тогда Бог вернётся в Трансцендентальные миры, а через некоторое время появится новый Бог-Творец, который создаст другую новую Вселенную. может быт это будет Этот Бог или Другой, не суть равно.
Главное, что Бог достиг уровня, когда он способен создавать и управлять целые Вселенные.
Бахтияр Токужин
Откуда информация? Скинь ссылку.
...человек может мыслить только теми категориями, через которые сам проходит : рождение-смерть, радость- горе, день- ночь...
Но не надо переносить это - на Бога. Потому что Бог, хоть и личность, но Он - не человек...)
Поэтому для Него - не существует ни рождения, ни смерти.
И мы это можем понять только тогда, когда сами обретем бессмертное бытие, в результате духовной практики.
Не пытайтесь понять это - сейчас....) Не получится...)
Бог самосущий по природе. А Мир - относительный и потому нуждается в Творце.
безначален.. С научной точки зрения вселенная вроде как безначальна.. Так что можно сказать это факт.. Сокрыто от нас как это устроено
Из раздумий хитрого еврея, который не хотел работать 5-6 тысяч лет назад
Умный вопрос... но и на него есть ответ.... Господь как и душа ...как и мир духовный---это всё вечно и нетленно... и оно было всегда... появляется и исчезает только в мире материальном и временном.... это сложно осознать человеку... с нашими знаниями... это это истинная правда...
Бхагавад-Гита---"..Я, ты и все эти цари существовали всегда и будем существовать вечно."...Господь говорит о человеке как о душе... ибо тело человека бренно
Анна Ершова
Понять действительно сложно, я, пока, верю лишь в то, что понять могу.
Вы в школе учили минус и плюс бесконечности?
Анна Ершова
Да
...вечность - это несотворённое явление...
Сергей Фурман
Глупый набор слов
БЫЛ ВСЕГДА, более человек не знает.
Бог это первопричина всего, собственно поэтому Бог может быть только один.
Бог это Творец, всего времени и пространство, значит Он Своей сущностью вне времени, пространства и созданного Им мира.
Бог это личность разумная и духовная.
из вселенной наверное
Ниоткуда, его нет и не было
Эволюционировал потихоньку )) ну а там дальше как по маслу )
ОТКУДА ЯЙЦА
От Премудрости божьей, которая была началом его пути.
Хороший вопрос, я и мас часто об этом думаю.
по оброзу и подобию....
Анна Ершова
Очень подробный и ясный ответ.
А если все создал взрыв. То откуда он взял чертежи и энергию?
с недр другого бога
Бог был, есть и будет вечно..
Откровение 1:8 "Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий"
Псалом 90:2 "И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир,
От века и до века ты Бог"