Религия, вера
Стул доказывает Мастера, здание строителя, компьютер инженера, Вселенной Бога! Докажите обратное!
На что был записан разум Бога, если до создания материи ни чего не было, а на вакуум, как известно, ни чего записать невозможно?
Даже если что-то кого-то доказывает — это еще не побуждает человека побежать верить доказанной личности. Быть может, он потому и не верит, что его неверие служит эдаким нагрудным значком — отличительным признаком, который изначально отделяет его от воздействия религиозной среды со всеми ее печально известными «приколами».
Стоит подумать о том, чтобы честно проинформировать и обезопасить человека от деструктивного влияния тех или иных аспектов религиозной среды. Когда он сориентируется и начнет что-то разуметь, необходимость в нагрудном значке атеизма отпадет.
Вселенная вероятно и может доказывать своего создателя, но создатель необязательно должен быть вашим библейским богом) Равно как стул может быть сделан на конвейере или здание напечатано 3д-принтером.
давайте попробуем с другими объектами. Камень на дороге кого доказывает? А взращивающийся вулкан? Какой мастер их создал? Бог? Как-то мелко для него. Создал целую Вселенную и камень, на дороге. А если он может снизойти до создания камня, то, может, он и стул создал, и здание, и компьютер? Но тогда эти вещи совсем не доказывают наличие мастера, строителя и инженера.
Если у тебя заведутся вши или глисты, ты будешь благадарить бога за таких прекрасных тварей божьих, которые "конечно-же" не могли возникнуь сами по себе, а которых создал любящий бог-отец всего ссущего на земле?