Если бог есть, то и безбожники ему нужны, ведь он создатель всего, значит и безбожников.
А настоящим безбожникам. а не задирам каким-нибудь вовсе и нет необходимости и нет потребности доказывать есть ли бог, нет ли его. А вот потребность понять, как устроен мир и как возникли вселенная, жизнь, разум у неверующих есть. И, к сожалению, божественного объяснения недостаточно. Вполне возможно, что мир возник по замыслу бога, но как - это очень интересно и бог не даёт ответа. Может быть он как раз как бы говорит: догадайтесь сами.
А есть бог или нет - как тут докажешь, да ещё в нескольких словах. Лучшие умы человечества бьются над этим вопросом на протяжении столетий. Это только верующим всё ясно.
Религия, вера
Один за другим требуют, чтобы мы доказали, что Бог есть. А теперь вы безбожники потрудитесь доказать обратное.
слепое утверждение, что Бог есть = слепому утверждению, что нет.
Доказательство возникает после обретения духовного ока
Товарищ, докажите, что у меня нет ядерной установки в подвале...
Доказать несуществование невозможно. Можно только доказать существование бога, если он есть, но никто ещё не доказал, и требовать опровержение недоказанному утверждению -- это антилогичный и антинаучный подход к решению проблемы.
Которого именно доказать?
хрен тебе на весь макияж. доказывать то, чего нет мы не будем. потому что не знаем, как доказать то, чего нет. но у тебя есть возможность посрамить мой атеизм своей несокрушимой верой. по плечу задачка?
Докажите что патриарх не скрытый гомосексуалист.
Можно доказать несостоятельность религий, а следовательно и богов которых они проповедуют.
Да не смогут, не ждите.
Докажите, что на орбите нет маленького летающего чайника, который нельзя увидеть в телескоп.
докажи, что ты не переспал с тучей бомжей перед тем как задать этот вопрос? не можешь? ха, гей
глупцы постоянно чего-то требуют
Оп пА.... Как провакационно=)