Религия, вера
Oдин за другим трeбуют, чтoбы мы доказали, что Бог есть. А тeперь вы безбожники потрудитесь доказать обратное.
"И с одной этой хохмой вы приехали к нам в Одессу? " (c)
У меня нет велосипеда, приди и посмотри.))))
Если я скажу, что у меня морковка метр длиною- то я должен как-то доказать это, или все окружающие- опровергнуть?
Потрудитесь доказать обратное, какие у тебя проблемы, я должен доказывать параноедальному творению его же илюзии, что его создал бог, акстись, не в дурдоме и я не твои лечающии психиатр, чтобы идиотам потыкать..
Он в регистре Федеральной Налоговой Службы не значится - значит Его нет. :)
В сводном оркестре баянистов пополнение.. . :(
Доказывают только наличие. Никто не обязан доказывать, что бога нет; что американцы не летали на Луну и не убивали бен Ладена; что у меня дома сейчас нет обнаженной Анны Семенович и т. п. Доказывают только факт наличия.
Так ведь это тоже вера. Вот сколько их и не смогли.
Человек он верующий. А вера от слышания. Он слышал что Бога нет. Это в нем сидит сильнее чем другая информация. Потому что если признается что есть, надо признать что надо что то делать...
Убедительнее было бы прочитать другое: "...Вот я и доказал, что Бог есть. А теперь... " и т. д. )))
вообще то бремя доказательства лежит на утверждающем, вы утверждаете что он есть, потрудитесь это доказать, если я заявлю что в лесу живёт леший, а в озере русалка, то именно я должен буду это доказать, а не тот кто обвинит меня во вранье, но я готов пойти вам навстречу, только, что-бы не случилось что мы говорим о разных вещах, давайте определимся с терминологией, для начала дайте определение термина бог.
....я не требую.. я это знаю наверняка..
Ишь, хитрый какой. Не переводи стрелки.
Груз доказательства лежит на утверждающем.
Христиане орут, что бог есть, и мы должны ему поклоняться - следовательно они и должны, что либо доказывать!
познай ПУСТОТУ, где бога нет. где нет вообще НИЧЕГО.
Бог желает предотвратить зло, но не может?
Значит он не всесилен.
Может но не желает?
Значит он жесток
Может и желает?
Тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает?
Тогда за что его называть Богом?
Значит он не всесилен.
Может но не желает?
Значит он жесток
Может и желает?
Тогда откуда возникает зло?
Не может и не желает?
Тогда за что его называть Богом?
Здесь собрались и язычники и христиане и мусульмане и иудеи. Так какого бога нет? (Прошу прощения у других, веру и не верие которых не упомянул)
своего бога оставьте себе
Сначала докажи, что не существует Сварога и Перуна, тогда и поговорим
больше нам делать не хрена, как очередному местному придурку, что-то доказывать
ВЕРУЮЩИМ не нужны НИКАКИЕ доказатльства (что Бог есть или что его нет) . Раз Вам нужны доказательства - Вы сам НЕ ВЕРУЮЩИЙ!
Сам факт отсутствия доказательсв не существованя бога, не является доказательсвом его существования. А вааще просто нужно своими мозгами думать, а не чужими. (2000летней давности) Тада сразу станет все ясно.