Религия, вера

Как думаете, атеисты точно такие же, как и христиане, только в бога не верят, ведь ценности-то у них христианские?

Виктор Мороз
ценности атеистов по большей части материальны, ценности Христиан скапливаются на небесах.
__Ằĥгēлиḧå__ ♥♥♥♫♫☼
Лучший ответ
Ага! Точно такие-же как вы и дъяволопоклонники!
Виктор Мороз чушь как всегда пишешь..
Виктор Мороз знаешь, что я с тобой сделаю, если ты мне на глаза попадешься?)))))))
У христиан всего одна ценность -
1Пет. 2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
Андрей ******
ИМХО: а христиане - точно такие же как и язычники - ведь у них же всё срисовали )))))))))))
Конечно.
Атеисты такие же верующие, как и все остальные верующие.
В бога, в аллаха, в будду, в в маркса, в ленина, в сталина, в гитлера, и т. д.
В кого верить всегда найдется.
Атеист - это ВЕРУЮЩИЙ в то, что бога нет.
Мис Удача
Виктор Мороз я с вами не согласна, атеисты твердо убещдены, что его нет. это меня радует, но вопрос не об этом, а том, что они хоть и отрицают существование бога, но смотрят на мир глазами христиан, в отличае от сатанистов, у которых есть определенный путь, мировоззрение.
Эллина Тихомирова Не так.
Атеист, это человек доверяющий собственным глазам, ушам и голосу разума.

А верующий - это лох, который верит в то, что никогда не видел, чего никогда не слышал, в то, что себя не проявляет так, как об этом написано в библии.

Например, никто не видел электрона. Но электроны имеют заряд, их можно накопить, их можно пустить по проводнику, они имеют массу, они воздействуют на люминофот ЭЛТ-трубки телевизора и она показывает изображение, его можно использовать, он предсказуем, он есть.

А в то, во что верят иудохристиане - фикция, придуманная жидами с очень серьёзной целью. Этого нет.
Есть высшие силы - законы природы, социологии, физики, химии и т.д. Но они абсолютно никак не вяжутся с той ахинеей, которая описана про бога в библии. То есть, можно сказать, что бог есть. Но он вовсе не такой, каким описан в библии. И скорее всего их много.
Так и есть. человека делает человекам поступки, а не воображение.
Надежда Грубик
Ценностей их мы не знаем, ибо нет середины, а есть только ДА, ДА или НЕТ, НЕТ-так пишет Библия. Кто не с Богом, тот с сатаной. И руководство жизнью они получают соответственно своей вере или неверию. Верующие христиане будут иметь жизнь вечную и лучшую, а атеисты пойдут в геену огненную. При жизни христианам Бог и вера-защита, покров, спасение и много того, что вы не сможете вместить, ибо нет Духа Святого в вас, которого дает Бог при принятии Христа, как спасителя и искупителя от грехов. Храни вас Господь в понимании истины- стремитесь к этому и будете счастливы !!!
Marina Kalpakova
Виктор Мороз ну и что , что они в бога не верят, а ценят -то все равно то же что и христиане, только не приписывают к этому бога.
Елена Свирина Нет Бога христианского, как нет Бога мусульманского.БОГ ОДИН. И ОН ни с кем.
атеисты лучше христиан, в СССР были одни атеисты, и какие люди достойные были.
А про нынешних христиан даже говорить неохота. чего тут говорить..?
Марина Мухаметова Очень достойные!Сколько народу в 37 постреляли!Съездите на Бутовский полигон и посмотрите!Вот там действительно достойные лежат!
Привет. Я- атеист и ценности у меня- человеческие, а не догмы церковные. С/у Андрей
Aleksey Stepanov
атеисты бывают разные, начиная с временных, устоявшихся, и до их дальнейших делений в следствии философии и самого развития цивилизации в целом. Апсолютных атеистов нет. Есть разные степени и разновидности отрицания, но ценности по большей части теже, а в некоторых случаях, очень частых, эти ценности возведены в культ. Все похожи, оттенки разные. Снежинки.
Вы атеистов сейчас не найдете. Они тогда были.
Виктор Мороз христиане их распугали?)))