Религия, вера

Многие люди живут одним днём не думая о будущем. Почему?

Bkmz Rfhtnybrjd
Потому что не знают в чём смысл жизни. Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Человеческая душа не бессмертна. Однако у верных служителей Бога есть надежда на то, что они обретут совершенство и смогут жить вечно: многие — на земле, а «малое стадо» — на небе в качестве наследников Божьего Царства. Те, кто воскресают к духовной жизни и становятся правителями в небесном Царстве, получают бессмертие, или жизнь, которую не нужно поддерживать чем-то извне.
Нурали Ашуралиев
Лучший ответ
Потому, что сегодня живешь, а завтра можешь умереть. Вот и живут сегодня.
"Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о своем. Довольно для каждого дня своей заботы" (Мф.)
Надежда Литвиненко а вы пробовали не платить за интернет? кто-нибудь за вас платил?
Потому, что просто животные, и лишь с виду похожи на людей имитирующих разум.
Павел Ефремов
Научись жить сегодняшним днем. Нет ничего более бессмысленного, чем строить планы. Жизнь слишком часто их опрокидывает, принося лишь разочарование.
Не имеет смысла думать о будущем. потому, Лучше жить сейчас и думать о том, что сейчас . Ведь то, что сделаешь сейчас, отразится на будущем.
Потому что отягощены житейскими заботами. Но Бог говорит: "Ищите прежде Царства, все остальное будет дано вам" (Матфея 6:33).
У нас есть только день, а остальное - это продолжение этого дня, следствие.
Инстинкт самосохранения. Нет?
Guli Ydyrysova
Легкомысленны, потому что, как попрыгунья стрекоза из басни, хотят избежать беспокойств и тревоги, этот образ попрыгуньи больше присущ женщинам. В мужском роде легкомыслие немного другое, а провялется оно в: бесцельности, безверии и безответсвенности
лень подумать