Религия, вера
Многие люди живут одним днём не думая о будущем. Почему?
Потому что не знают в чём смысл жизни. Для разумных созданий жизнь в полном смысле слова — это совершенная жизнь с полным правом на нее. Человеческая душа не бессмертна. Однако у верных служителей Бога есть надежда на то, что они обретут совершенство и смогут жить вечно: многие — на земле, а «малое стадо» — на небе в качестве наследников Божьего Царства. Те, кто воскресают к духовной жизни и становятся правителями в небесном Царстве, получают бессмертие, или жизнь, которую не нужно поддерживать чем-то извне.
Потому, что сегодня живешь, а завтра можешь умереть. Вот и живут сегодня.
"Не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний день сам позаботится о своем. Довольно для каждого дня своей заботы" (Мф.)
Надежда Литвиненко
а вы пробовали не платить за интернет? кто-нибудь за вас платил?
Потому, что просто животные, и лишь с виду похожи на людей имитирующих разум.
Научись жить сегодняшним днем. Нет ничего более бессмысленного, чем строить планы. Жизнь слишком часто их опрокидывает, принося лишь разочарование.
Не имеет смысла думать о будущем. потому, Лучше жить сейчас и думать о том, что сейчас . Ведь то, что сделаешь сейчас, отразится на будущем.
Потому что отягощены житейскими заботами. Но Бог говорит: "Ищите прежде Царства, все остальное будет дано вам" (Матфея 6:33).
У нас есть только день, а остальное - это продолжение этого дня, следствие.
Инстинкт самосохранения. Нет?
Легкомысленны, потому что, как попрыгунья стрекоза из басни, хотят избежать беспокойств и тревоги, этот образ попрыгуньи больше присущ женщинам. В мужском роде легкомыслие немного другое, а провялется оно в: бесцельности, безверии и безответсвенности
лень подумать