... что такое "Троица", коротким языком, ясным мне, атеюге с агностическим, то есть с гибким, уклоном ?
П. С.. Ежели кто-то, шибко умный, уже почтет свой ответ достаточным, для отправки ему "Сникерса", - пиши адрес свой и жди...
Религия, вера
Вышлю "Сникерс", ежели пояснишь мне, что такое "Троица"..? Вн...
Сникерс не надо - не люблю.)
Также здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троица
https://azbyka.ru/troica
https://azbyka.ru/svyataya-troica

Также здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троица
https://azbyka.ru/troica
https://azbyka.ru/svyataya-troica

ЭЭЭх я бы тебе пояснила за сникерс. Да пока твоя конфетка до меня доберётся- протухнет. так что.... оставайся без объяснений
Святый Кирилл, учитель славян, старался так объяснить тайну Пресвятой Троицы, он говорил: "видите на небе круг блестящий (солнце) и от него рождается свет и исходит тепло? Бог Отец, как солнечный круг, без начала и конца. От Него вечно рождается Сын Божий, как от солнца - свет; и как от солнца вместе со светлыми лучами идет и тепло, исходит Дух Святый. Каждый различает отдельно и круг солнечный, и свет, и тепло (но это не три солнца), а одно солнце на небе. Так и Святая Троица: три в Ней Лица, а Бог единый и нераздельный.
Кирпич состоит из огня, глины и воды.
Это языческое божество вписанное в псевдохристианское верование с благословения дьявола. Это как чай с сахаром в который добавили ром. Это уже не отдельные чай сахар и ром, а вкуснючий напиток для псевдочаелюбов.
Ешь сам эту химию. Ссылку я тебе и так дам., прочти если и вправду интересно.
https://azbyka.ru/troica
Церковная выдумка.
Библией не подтверждается.

Высылай.
Учение о Троице учит, что:
Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество,
после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Поклялся себе, что назначит себя Царем и Священником, как Мелхиседека ( Евр 7:21).
Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин вручить самому себе правой рукой свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе.
Учение о Троице учит, что:
Абрам Шлагбаум
Умница!
Дмитрий Зимин
Классно, нет слов. Надо сохранить.
Сергей Крутяев
Это не выглядело бы так смешно, если бы христиане не утверждали, что понятие Троица есть в Библии, и приняли бы тезис о том, что Троицу придумали свизченеги на Никольском Вселенском Соборе в IV-ом веке новой эры.
материя, сознание и энергия, попробуйте их разделить?
Дмитрий Зимин
Перечисленное - всё творения.
Вы из творений мастерите Бога?
Дмитрий Зимин
Прочитайте ниже ответ Вождя бледнолицых.
Вам понравится.)

Можете ли вы объяснить мне, что такое Троица? Это три Бога или три личности в Боге? Я понимаю это так, что есть три разных личности. Если это правильно, Бог говорил, что Он не отдаст Свою славу никому, и мы никогда не должны поклоняться никому, кроме Бога. Но я молюсь Иисусу и поклоняюсь Ему. Меня учили, что они все едины. Позже, когда я подрос, я не смог разобраться с этим. Пожалуйста, помогите мне.
Ответ:
Позвольте мне дать очень краткое изложение того, каким я вижу библейский ответ на ваш вопрос. Одна вещь, которая совершенно очевидна, и есть буквально сотни отрывков, как в Ветхом, так и в Новом Завете, что есть только один Бог. Христианство это религия единобожия, а не тритеизм. В моих ответах на трудные вопросы вы найдете список, возможно, из пятидесяти отрывков. Павел говорит нам, что есть один Бог. Я приведу Второзаконие 6:4, что стоит сотен отрывков, которые абсолютно утверждают, что Бог один: "Слушай, народ Израиля! Господь - Бог наш, Господь - един!"
Да, на первый взгляд, мы видим логическую невозможность того, что Иисус в человеческой плоти описывается в Библии как Бог. Иоанна 1:1 говорит нам об Иисусе: "В начале было Слово. Слово было у Бога, и Слово было Бог". В дальнейшем нам сказано, что Слово Божье стало плотью и обитало с нами, и что мы увидели славу Бога в Иисусе Христе. Нет сомнений в том, что Новый Завет определяет Иисуса как Бога. Я мог бы привести десятки отрывков об этом. Иоанна 8:58 и 10:33 являются примерами этого. Мы, как христиане, можем оказаться в логической головоломке из-за того, что Иисус "с Богом", и все же Иисус "есть Бог". Добавьте к этому тот факт, что Святой Дух является Богом.
Выражений, используемых для описания этого христианского учения, написано много. Некоторые описывают божественность. Другие используют слово Троица. В любом случае, конечно, Бог в Библии покрыт тайной. Некоторые описывают Отца, Сына и Духа как трех личностей в одном Боге. Это может быть точным, но любое человеческое описание оказывается недостаточным. Конечно, слова, используемые для описания личности, используются для Отца, Сына и Святого Духа, так что такое описание трех "личностей" кажется разумным.
Лично я бы не сказал, что есть три разные личности. Я даже не уверен, что я бы сказал, что это три отдельных личности. Я предпочел бы сказать то, что Библия говорит, и оставить это так. Иисус есть Бог, но Иисус говорит со Своим Отцом, который также является Богом, и все же есть только один Бог. Такова природа Иисуса, описанного в Библии. Это не является строго "логическим" в соответствии с человеческой логикой, но это правда.
Бог пребывает в отношениях с начала до середины и до конца, и даже сам Бог существует в виде отношений между Отцом, Сыном и Духом, и мы крещены во имя Отца, Сына и Духа – одного библейского Бога.
Это тайна, и я боюсь, что я должен оставить это тайной. Это может быть камнем преткновения для тех, кто думает, что он мудр (1 Коринфянам 1:18), но тем не менее, это правда.
Ответ: