Если Бог есть-Он, что не самодостаточен? !
Адама делал Бог или втроем? (а в библии Он сам.. )
Когда появился Сын и зачем?
Религия, вера
А зачем нужна Троица? вн.
Вспомни как распадался ссср и как каждая республика сучила ножками в нетерпении стать пупом земли, иметь свого царька, белый дом, кубышку с деньгами и власть.
И шоб много-много народа смотрело в рот и бурно аплодировало. ))
С религией - все тоже самое.
Каждая секта мнила себя наследницей Священного Писания, а каждый проходимец мечтал о троне Царя Давида.
С религией - все тоже самое.
Трое появились не случайно.
И троица придумана не зря.
Потому, что в каждой чайной,
Есть картина три богатыря.
И троица придумана не зря.
Потому, что в каждой чайной,
Есть картина три богатыря.
Бог есть и Он самодостаточен, поскольку ОН - Троица!
Это не три бога а ЕДИНЫЙ БОГ!
Разум.... самодостаточен))
Asel Жаркынбаевна
Так значит ОН-Один?)
Она была бы нафиг не нужна, но - увы! , -не создавая этого догмата было невозможно возвести иисуса в ранг бога и победить арианскую ересь, не оставаясь при этом политеистами. Схема была проста - есть некий Иисус, но одновременно существует ветхозаветный Яхве. объявить иисуса вторым богом нельзя - нарушается монотеизм. Не объявлять - по сути, присоединиться к арианам. Объявить его тем же самым воплотившимся Яхве нельзя - иисус учит, что он не бог, а сын бога, две разные личности. Так что оставался один путь - объявить Иисуса богом, но при этом он как бы и является одновременно и Яхве и одновременно не Яхве. в общем, абсолютный бред, конечно, но зато вроде как все противоречия сгладили. Это и сделали на первом соборе. А позже и святого голубя до кучи объединили (на втором соборе).
Ну как зачем. Издревле на Руси "3" - сакральное число, у нас даже соображают на троих)))
Asel Жаркынбаевна
Логично)
Nursultan Namazbekov
Не только на Руси,
но и на французчине:
a trois - очень даже уважаемо,
хоть и действо несколько другое...
но и на французчине:
a trois - очень даже уважаемо,
хоть и действо несколько другое...
может, существует какой-то план на этот счет.... ну т. е. Христианство по сути своей сиквел.
смотри. ВЗ - там только Бог. ну и Дух над водой иногда летает.. .
НЗ. часть вторая, продолжение. Появление Иисуса - вот их уже трое.. .
теперь разыграют очередной спектакль, например кто-то из Троицы умрет или предаст или еще чо - это будет Сверхновый Завет)))
Asel Жаркынбаевна
Долгая история))
Она не нужна. Она ЕСТЬ! ))) Если вас действительно интересует этот вопрос, почитайте мою книгу, которую начал публиковать в своем блоге в этой сети.
Asel Жаркынбаевна
А Адама троица лепила или Он сам?
сатана, да будет он проклят, любит многоБожие, поэтому и стремится к тому, что к Богу приписали ещё кого то. Вспомните религии прежних поколений, сколько у них было объектов поклонения были.
Мы же утверждаем, по приказу Бога, что....
Asel Жаркынбаевна
А ведь говорится, что Ничего не делается без ведома бога..
Всё простое таким и останется, если не "усложнить" его до неузнаваемости. Если хочешь лучше понять человека, как минимум нужно постараться поставить себя на его место. .
Библия писалась, я думаю, в первую очередь для "ведущих", в то время, как "ведомые" не знали: где у них "левое", а где - "правое". Это произошло гораздо позже, когда "ведомые" научились читать и прочтя, извините, - не хрена не поняли, и "усложнили" простую вещь. .
Некая сущность "Святой Дух" - мысли человека.. . В этом "контексте" никаких недоумений возникать не может и как следствие - никаких противоречий в текстах. .
В этой "маленькой детальке" и есть частица истины, но кому она нужна или поможет?? ?
То, что Бог сделал "кривым", - не "выровнить" простым смертным, да и не в каждом случае это необходимо делать (из личных убеждений и личного понимания сути религии).
Asel Жаркынбаевна
Хм..тогда кто же носился над волнами, когда никого не было-мысль-идея?тогда это уже нечто материлизующиеся..?
Трое создает человека, отец, мать и Творец (природа).
дурят людей для своей выгоды http://www.youtube.com/watch?v=hUBke7ZxC9A
http://www.youtube.com/watch?v=2C_pf71tMgY&feature=channel_video_title
Сын есть одно с Отцом и был от начала творения как Дух Его!
Asel Жаркынбаевна
А вот в Битии об этом не сказано..или притянуто?
Nursultan Namazbekov
Т.е.,
Мария родила и сына и папаньку одномоментно.
Да, а что тут такого, бабы они такие...
Бог не родил и не был рожден кем либо!! !
Бог един и самодостаточен! И нет никого равного Ему!!!
Asel Жаркынбаевна
А причем здесь трое?