Религия, вера

Зачем нужна троица? одного монолитного бога мало?)

не хулите Святой Дух)
Alla Lurye
Лучший ответ
Святая Троица это уже издержки Христианской религии.
С одной стороны христиане придерживаются единобожию, а с другой стороны верят в иерархию божеств святой троицы.
Такие противоречия в верованиях характерны для религий толпы - тусовочного типа.
Им без разницы в кого верить, главное чтобы ничего не делать, и чтобы на халяву попасть в Царствие Бога.
Алексей ________
Это шаг к постижению многомерности...
Сeрик Бaжиков
oleg_solod ЭТО ШАГ ВОЗВРАЩЕНИЯ К ЯЗЫЧЕСТВУ
А Бог и так Один.
зачем что то придумывать, если все описано в Библии
http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa_v_biblii-all.shtml
Еврейское слово Елогим (Еlohim), которое находится в 1-м стихе книги Бытия, есть, конечно, множественная форма слова Е1 или Е1оаh. Большая часть богословов, известных по своему благочестию и учености, видят здесь указание на множественность Лиц в Боге.
затем, что Природа устроена тоньше и масштабней. . чем это известно общеобразованным
Aidin Dzhumaliev
Оправдание многобожия.
Елена Пронина
Зачем тебе знать? ты ведь буддист.
Бог имеет право быть таким, каков Он есть, Пресвятая Троица Единая и неразделимая.
Надежда Канева
oleg_solod ПЕРЕШЕДШАЯ ИЗ ЯЗЫЧЕСТВА
Чтобы запутать мышление людей ...и отвести от Единого Бога ...
Бог один из трех лиц!
Maxim Artamonov
это метафора формы и содержания человека- божественного существа. отец-предок, сын-тело человека и святой дух -надо объяснять?
Айнура Арынова
поверь, не поверишь если расскажу....
Иегова переколбасил весь олимп и от скуки начал страдать растроением личности )) Ждем когда вернутся Асуры и накажут его анально )
О человеке, когда хотят оскорбить, говорят, что он двуличный. А цифра три только усиливает это значение. Нигде не встречается в Священном Писании слово троица!
Давайте лучше спросим у Христа после смерти, для чего Он открыл нам триединость?
Vitaliy Ten
oleg_solod А РАЗВЕ ОН ОТКРЫВАЛ
Бог един и один.

Бог стал триединым Богом для Божьего Новозаветного домостроительства.