Религия, вера
Страдания и трудности - наказание от Бога или что-то ещё?
Иов 34:10 -,,Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо". Страдания не от Бога.
Neni_ Беz _ Id@
Страдания от греха. Животные не страдают, поэтому вы их едите... пример)) Люди из греха состоят так как вроде бы плоть то тоже из крови и костей и разума немного -пудры... но они изгнаны из рая... Они рождены для счастья ...Земля не их естественная среда обитания. Первородный грех
Награда.
В основном страданья от гордости и эгоизма... хочется человеку чтобы было как ему захотелось, как он считает нужным и правильным... тоже что делали Адам и Ева... все старо как мир.
Бог ненаказывает. Но прежде чем взлететь-следует упасть.
Это лекарство от Бога.
ИЛИ что то .
Это необходимые условия для развития.
развитие происходит через страдания пока не научишься развиваться через любовь
Ирина Парахина
Спасибо за ваше мнение. Хочу поделиться с вами тем, что узнала из библии. В ней говорится, что страдания не от Бога: "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" (Иов 34:10).
если живое существо соревнуется и преследует цели то страдания становятся сопутствующим факторо ( Иначе как представить себе достижения промежуточных целей и результатов? Как это щутить?.) Когда же живое существо обретает (покой) Бога то здесь уже Знание становиться сопутствующим Фактором и та жизнь которая раньше приносила страдание "Срубает Древо Деятельности" вызваляет из Этого как из Страдания. Дает Смысл и Радость Жизни. оптимизм итд
Есть еще немаловажный момент, Господь дает все необходимое живому существу, наделеному разому чтобы оно могло если хочет наслаждаься а если пожелает то и заблуждаться. ОН-творец лишь изымает у Нас то что нам доподлино нужно, а именно. Бессмертие, Бесстрашие, и все радость (Блаженство)
Если верить в Бога надо признать что некоторые моменты или вообще не объяснимы (не поддаються осмыслению) лмбо Господь просто так захотел)) и все. Неисповедимы ли его пути.. скорее скорее он играет так как личность. Хотя нашего ума достаточно чтобы придать даже безличному элемент игры. Страдание и трудности на мой взгляд там где Игра и Азарт. Где аффекты... Тем не менее Христиане считают причиной стражаний и рабства не окружающий нас мир и не наше несовершентсво и язвимиость ...а Грех. Соответственно мы прокляты и в наказание вынуждены рожать в муках и добывать Хлеб в поте лица своего...
С дргой стороны Жвотные они не мучаються если с точки зрения христианства. как люди мытари
Немаловажно что некоторые люди разных верований... например Благодарят Бога или природу... за страдания.. так что вопрос как ты относишься. Опять же есть ли с чем сравнивать, да и к чему мы сремимся, опять же Соревнование-достижения... Врядли здесь просто рост потребностей. Это Природа человека