Религия, вера

Как правильно отдавать Десятину в этот мир?

Зачем в мир, отдайте мне. Хоть спасибо скажу нормально.
Настя Машталер
Лучший ответ
В первые века православия на Руси была отдельная Десятинная церковь, куда жертвовали десятину от дохода. Там служили особый чин. Затем Десятинную церковь упразднили из-за её изрядного обогащения и служение особого чина перенесли на все приходы.
Жертвуй сколь душе угодно в любом приходе.
Анна Долина
десятину в мир???? а зачем?
Ну, судя по тому где был задан вопрос речь идет о налоге собираемой церковью.
Если это так то никак. Православная церковь десятину давно отменила, заменив её на добровольные пожертвования, размер которых каждый определяет для себя сам, так же как и сам определяет делать пожертвование или нет.
отсчитать 10% , согласно математике.
А согласно Христа - от сердца, сколько не жалко.
.
Десятина это отношения христианина и Бога.
Правильно отдавать десятину туда куда скажет вам Бог.
Юлия Кондакова
желание помочь ближнему приведёт вас к тому, кому надо помочь.
Со смертью Иисуса Моисеев Закон был отменен, от нас не требуется приносить денежные десятины. Однако десятины имеют символическое значение (Эфесянам 2:15). Приносить десятины — не значит отдавать абсолютно все. Хотя десятину приносили из года в год, мы отдаем Иегове все лишь однажды — когда посвящаем себя ему и символизируем свое посвящение водным крещением. С этого момента, все что у нас есть, принадлежит Иегове. Но он позволяет нам определять часть из того, что мы имеем,— символическую десятину — на служение ему, в зависимости от наших обстоятельств и от того, к чему побуждает нас сердце. В жертву Иегове мы отдаем, например, наше время, силы .
Dmitrii Sharban
десятина приносилась от приплода скота и урожая-десятая часть от скота или урожая.
Десятина была в законе Моисея, а Иисус в новом законе все отменил, так что теперь ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОЖЕРТВОВАНИЯ
Anna Faulkner
И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
17 итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет?
18 Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры?
19 покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий.
20 И говорит им: чье это изображение и надпись?
21 Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Sam Sami
Да хоть все из кармана выгреби, миру мало будет. Лучше научить людей рыбу ловить, чем накормить их рыбой раз
А оно Вам надо?
Зачем кормить мошенников и дармоедов?
помогать сиротам и вдовам