Религия, вера

Библия должна восприниматься целиком. ИНАЧЕ НИКАКОГО ТОЛКА ОТ ЧТЕНИЯ? Атеистов и иноверцев прошу не участвовать, спамите.

**шотан **
Евангелие от Матфея, Глава 7, стихи 15-20
15 По плодам узнается древо
15 Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они - волки хищные. 16 По делам* их узнаете, кто они. Разве собирают гроздья виноградные с терновника или с репейника смоквы? 17 Всякое хорошее дерево приносит добрые плоды, а плохое - худые. 18 Хорошее дерево не может приносить худых плодов, а плохое дерево - добрых плодов. 19 Всякое дерево, не приносящее добрых плодов, срубают и бросают в огонь. 20 Итак, по плодам их узнаете, кто они.
https://www.youtube.com/watch?v=xTGrGnQdV4M
Рамзия Мефтахова
Лучший ответ
**шотан ** Волки в овечьей шкуре про которых упомянул апостол Павел-это древние иудеи а сегодня они масоны и про них говорил апостол. Они изменили христианство и христианство стало масонским.
Ну как же ты запретишь участвовать любому желающему! Тут же общественный проект. Если хочешь ТОЛЬКО с единоверцами встречаться, то надо идти на христианский сайт. Логика же простая :-)
**шотан ** Христос сказал"идите ко всем народам".не учил искать легких путей и Сам прошел жесткий путь в этом жестоком мире.
ДОЛЖНА.... Это от диктата...
**шотан ** тогда подберите другое слово. которое вам нравится.
Сама Библия говорит за себя, 2 Тимофею 3:16, 17: ."..Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу."
Сергей Соболь вот -вот слабое место христанского учения. Вдохновлено но материально. Тоесть отделено двояко
Сергей Соболь а тот кто этого не понимает или понимает как что то нетривиально постигает бесличный аспект бога, как сияние брахманка. и как бы тоже оказывается в теме
бойтесь лжепророков. они приходят в овечьей шкуре.... это про свидетелей христа...
Данил Шипицын
где то я слышал что по библии можно доказать что бога нет
**шотан ** и что говорящий подобное-глупец.
Покажи те мне человека, который прочитал весь старый и новый завет и я скажу и какой он психушки. Это больше 40 томов, да 95% тех кто здесь всего за всю жизнь не прочитали )) Ах да, так в чём вопрос?
**шотан ** за год- читая по две главы в день ВЗ и одну НЗ МОЖНО ПРОЧИТАТЬ.
Если прочитать библию целиком то можно вообще ничего нипонять и запутаться. Она так написана, что когда её дочитал до конца то сам себе доказал, что бога нет)))
Сначало бог создал свет, потом через два дня создал солнце.
Почему так? не проще сразу солнце создать. И от куда боался свет ?
Там нет логики. Это даже не первоисточник.
Борис Рудля
**шотан ** нужно иметь свободный разум чтобы понимать, а у вас мусора много вот и мешает понимать.
не совсем по любой части целого можно получить представление о целом если это трансцендентное знание. Если нет тогда нет
**шотан ** это будет неполное-фрагментарное представление. все равно что быть в лесу и видеть только одно дерево. а в лесу разные деревья.
Александр Беляев это будет трансчендентное дерево так как любая его часть может играть часть любой ее другой. Вы способны понять что такое трансцендентность? Википедия вам в помощь