ЕДИНОРО́ДНЫЙ
Единственный у родителей (о сыне, дочери).
Религия, вера
Что означает слово «единородный сын» (греч. ο μονογενής υιός)?
Родной
Значит - не двоюродный и не троюродный.))))
Поскольку Иисус единственный, кто был создан непосредственно Богом, Иисус по праву назвается «единородным Сыном Бога». «Единственный в своем роде», «неповторимый».
Надежда Хайло
глупость сейчас написали.
Мадияр Аяпбергенов
Где в Библии описано создание Иисуса?
«Единородный Сын»
Искушая Иисуса, Сатана обращался к нему так, словно Иисус ничем не отличался от других духовных сыновей Бога (Матф. 4:3, 6). Однако Иисус справедливо назван «единородным Сыном Бога» (Иоан. 3:16, 18). Древнегреческое слово со значением «единородный» определяется как «единственный в своем роде», «неповторимый».
У Иеговы сотни миллионов небесных сыновей. В каком же тогда смысле Иисус «неповторим»?
Например, в том, что только он создан непосредственно самим Отцом.
Он первородный Сын, «первенец из всего творения» (Кол. 1:15). Он «начало Божьего творения» (Отк. 3:14). Роль единородного Сына в творении тоже уникальна.
Он не является Создателем, не он дал начало творению, но все существующее Иегова создал с его помощью, через него. (Иоанна 1:3.)
Апостол Павел писал: «Для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него» (1 Кор. 8:6).
Надежда Хайло
не коверкайте Писание.
Единародный т е особенный в своём роде.
В Кол. 1.15. сказано /рожденный/, но не создан, это разные понятия, а в Отк. 22.18-19. предупреждается о наказании тем кто подгоняет Истины Божии под свое греховное заблуждение. Единородный - единственный у родителей (согласно словарю Ожегова)
Без понятия.
каждый человек есть сын отца своего небесного... то есть две детали, как отец и сын, это одно целое... это есть в квантовой физике... а вот контакт между двумя, в религиях называют святым духом
Он имел «славу, которую имеет от отца единородный сын» и пребывал «у груди Отца». Трудно представить себе отца и сына, у которых были бы более близкие, доверительные отношения и которые проявляли бы друг к другу больше любви и нежности.
Единородный - единственный в своем роде (член семьи или рода). Иисус - самый любимый сын Иеговы Бога. Он назван "Первенцем из всего творения",поскольку Иегова создал его самым первым (Колосянам 1:15).Он единственный, кто был создан самим Богом. Все остальное Бог создал через Иисуса (Колосянам 1:16).Иегова назван Отцом, поскольку он Создатель (Исаия 64:8).Иисус назван Сыном Бога, поскольку он был создан Богом. По той же причине другие духовные создания и даже первый человек Адам, тоже называются сыновьями Бога (Иов 1:6; Луки 3:38).
Дмитрий Вороной