ибо знание надмевает, а Любовь назидает. Они оставили любовь, поэтому заблудились.
Бог Живой
Религия, вера
Почему знание текста Библии закрыло для СИ возможность познать Истину?
Для СИ истина открылась именно через Слово Бога, а для других видимо через другие источники. Добро принимается за зло сейчас, а зло за добро.
Горе тем, кто называет добро злом и зло добром, кто выдаёт тьму за свет и свет за тьму, горькое за сладкое и сладкое за горькое!
Горе тем, кто мудр в своих глазах и благоразумен перед самим собой!
Знание слова Божьего и пребывание в НЕМ, ОТКРЫВАЕТ истину, делает её достоянием христианина.
...потому что буква убивает, а дух животворит.
Верно говорит Павел, что буква убивает, а дух животворит. Ведь буква обрезает небольшую часть тела, а понимающий дух обеспечивает обрезание всей души и всего тела, дабы, лишившись ненужного - а что еще так не нужно, как греховная алчность и вожделение, которые не природа дала, а произвел грех? - и поста держаться, и умеренность возлюбить. Телесное обрезание - это знак, обрезание же духовное - истина; первое отнимает часть тела, второе отнимает грех.
Знание текста истину не закрывает, а открывает
Возможно вы считаете истиной некие сторонние учения, вроде церковных.
А точные знания Библии позволяют чётко видеть, какое учение правильно, а какое ложно.
И это не позволяет принять учения церквей, потому что они не соответствуют Библии.
Библия - инструмент для добывания денег. Истина СИ не нужна. Им нужны деньги.
Олеся Дамаскина
Для чего.
Все истины субективны
Место познания Истины, происходит поклонение буквам, как идолу.
Потому что человеческим анализом и нашей логикой Истину не поймешь. Нужно попросить Творца помочь. Спасение нужно душе, значит и читать Библию нужно душой.
Ирина Куличенко
не нужно ни кого спасать. не отчего
"Истина "(правда) обозначает нечто твердое, надежное, неизменное, верное, несомненное." Все Писание вдохновлено Богом "(2Тимофею 3:16).Иисус сказал своему небесному Отцу: "Твое Слово есть истина "(Иоанна 17:17).Разве не разумно полагать, что тот, кто сотворил Вселенную знает о ней все? В Библии он не рассказал нам о Вселенной всего, но то что там записано - не гипотеза, а истина. Кроме того, он рассказал в Библии о том, что замыслил для земли и человечества и как он исполнит этот замысел. Его качества: неограниченная сила, непревзойденная мудрость и любовь, заверяют нас - все, что он говорит нам в своем Слове абсолютно надежно, это - истина.