Смотря какому верующему. Тем, кто в медитации достигает нирваны наверное никакого смысла нет. Что вода, что ветер, что смена времен года, что ложь других людей..
А христиане живут, не подозревая, а прямо точно зная, что "Аз же рех во изступлении моем: ВСЯК ЧЕЛОВЕК ЛОЖЬ" (Пс. 115:2)" Про лицемерие - несколько иная тема, но думается, в контексте заданного вопроса Вы употребили его как синоним лжи.
У мусульман дело немного запутанное, не берусь сам переводить, может кто знающий осилит:
"Аллах, Свят Он и Велик, говорит (перевод смысла): «О те, которые уверовали! Избегайте многих предположений, ибо некоторые предположения являются грехом»." (Сура «Комнаты», 12 аят).
Религия, вера
Есть смысл верующему человеку подозревать во лжи и лицемерии людей?
Каждый думает в меру своей испорченности.
Есть.
Подозревать следует себя в том числе. Ложь самому себе -- одна из самых часто встречающихся.
Подозревать следует себя в том числе. Ложь самому себе -- одна из самых часто встречающихся.
безусловно
так это твой любимый вопрос в разных аранжировках .значит, ты лицемерить видимо сам умеешь не плохо, раз это тебя так волнует
а ты, типа, верующий?
Эдуард Кузеванов
и вообще бля ть какая связь? тебе наврали из личной пользы. при чем тут вера?
Верующий и есть лжец и лицемер. Он лжет, что верит в бога, потому как бога нет. Он ведет себя на глазах одним образом, а у себя в норе другим. Он ненавидит всех, кто не верит так, как он. Он не делает того, что написано в той же библии. Он осуждает людей за их поступки, возвышает себя над другими. Более лживых и лицемерных людей, чем верующие нет. Не все кончно такие, но к сожалению их большинство.
а у тебя денег в долг просят, я бы не поверил.
Подозревают - не точно знающие, а знающие не подозревают, а точно знают!!! Святой Господь Бог Иисус Христос, он точно знает, и поэтому ему нет надобности кого-то подозревать!!! Истинно же верующие люди в самого него, нашего святого Господа Бога Иисуса Христа, уподобились ему, и поступают подобно ему, они имеют его прозорливость святую Господнюю Божию Христовую, и поэтому не подозревают, а точно знают то, кто и когда, из людей лжёт, и кто из них, поступает праведно!!!
Все люди лгут и лицемерят . Вне зависимости от веры
Шара Ихсанова
Не факт
зачем ?
Похожие вопросы
- Почему религия полна лжи и лицемерия?
- Лев Толстой выявил ложь и лицемерие христианства, поэтому рпц до сих трясет от его высказываний?
- Почему я ничего не могу с собой поделать, православные ложь и лицемерие все больше становятся очевидными ?
- Имеет ли человек право изменить свою веру, если увидел ложь и лицемерие в своей церкви в которой был с младенчиства?
- Что есть смирение? Почему Иисус никогда не мирился с болезнями, бесами, ложью и лицемерием?
- Везде ли введение курса "Основы религиозных культур и светской этики" сопровождается ложью и лицемерием? +++
- Судящий людей за их проступки и ошибки и сам будет судим, а как быть с осуждением лжи и лицемерия ?+
- Когда ложь и лицемерие в Христианстве обретут постыдство и презрение, и перестанут служить культом подражания?
- Христианский идеал человека для обывателей недостижим и как правило вырождаеся в ложь и лицемерие в религиозной оправке?
- Что произошло с человеком, который много лет ходил в церковь, а потом стал утверждать, что все это ложь и лицемерие?