Религия, вера

Про читала статью интересную про религию. Вопрос- а как вы думаете?

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?» И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея (апокриф) гл. 5 ст. 1-3) Ну, тут и так ясно, что язычники севера, это как раз-таки славяне,

«Я (Иисус) послан лишь к заблудшим овцам дома Израилева» (Евангелие от Матфея, 15: 24).
у славян были свои БОГИ. сильные, тогда и народ был как дети- добрые, не злые, отзывчивые А что теперь-зло, ненависть, безразличие к себе подобному, даже здесь в разделе верующие говоря о своем Боге ненавидят остальных, это не вера а заблуждение
1. на севере жили не славяне а русы, русины, кривичи, вятичи, дреговичи, поляне, скифы, сарматы, чудь белоглазая, угры... в общем гипербореи, праотцы человечества. Славяне это славены, чехи, словаки, македоняне...
2. В пределах Крыма проповедовал слово божье апостол Андрей. Посланный туда преднамеренно.
Татьяна Ким
Боюсь, теперь уже и северные знают пороки
Iskender Torokulov
Христос чужой и чуждый, привозной культ и русские его отвергают.
Aljonuska Ponkratova
[Мф. 28:19] Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
...
[Деян. 13:46] Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
??
???? ??????
апокриф - фуфло,
а Иисус послан был только к тем кто уже восстановлен в законе Божием, тем уже можно проповедать любовь и свободу
Евгений Луя
Скорей всего предки славян. Я думаю, что у северных народов царствие небесное и царствие земное было обьединено в одно царствие-Божие.
Артем Карпов
народы покорившие север - воины на ком впервые был определен генотип самопожертвования
П С
Апокриф он и в Африке апокриф.)))
В лучшем случае человеческие фантазии, в худшем ложь от Сатаны.
Elena Madjasova
Бог нелицеприятен.
Благая весть о Царстве национальности не имеет, сегодня достигло краёв земли.
А причём тут библия ?
Это евангелье от Андрея.
В библие щас много чего нет, что цензура убрала.
Исус запрещал ходить даже на север Израеля там.
Павел Тимашев
нет такой книги в Библии
Я уже видела такую статью где-то на просторах сайта https://moonci.ru
Там есть специальный раздел, посвященный статьям про религию, можете посмотреть!