Религия, вера

Умер мой любимый человек, я его любила и досих пор люблю (доброта, ум, внешность)

Я часто грврю что он был очень добрый, умный, отзывчивый, красивый, его душе плохо если я так говорю?
Душ не существует: (
Время лечит .
Не он последний полюбишь ещё
Что теперь делать не впадать же в отчаяние .
Этого слишком мало для него. Помины с освященной пищей, молитвы о нем. Любимые и родственники могут ему помочь, в особенности Верующий сын.
Elsa Gubasheva
его душе паралельно как ты о нем говоришь .. Его душа чувствует последствия только единственного что ты можешь сделать -молитвы за него (ну еще посты и милостыня, таинства)
От ваших слов душе его ничего не будет, а вот если вы будете молиться за него, поминать в церкви сорокуостом об упокоении (если был крещён), тогда вы принесёте большую пользу его душе.
нормально всем, когда говорите хорошо, а после смерти даже нельзя иначе
соболезную ...правельно что добром вспоминаешь
Душа пришла в этот мир, оставила добрый след, судя по вашим отзывам, что же тут плохого, когда о ней вспоминают с добром? Не нужно только сильно привязываться к ней и сожалеть о потери, все мы тут временно приходим.
на него в посмертном мире это никак не влияет. Что за прежразсудки? Каждый получает в том мире по заслугам - мера за меру. Что здесь творил, то с тобой там делается. А помочь или ухудшить положение умершего не возможно.
Altinbek Amanov
нет никакой души. да и любви по большому счету тоже, одни фантазии
пистишь