Религия, вера
Чем отличается доброта от любящей доброты?
ничем
Доброта делает добро объекту любви
Понимание добра может быть от себя. В этом случае вы будете добрым человеком по человеческим меркам.
Если вы поймете добро, как понимает его Бог, тогда это будет истинная доброта и человекам она может и не нравиться.
Любовь приноравливает одно к другому, поступаясь своим эгоизмом. Потому что доброта сделанная насильно без осознания человеком, чтобы он её захотел и ценил - мало стОит.
-Словом -любящая)))
Как в Христианских Греческих Писаниях, так и в Еврейских Писаниях часто упоминается слово «доброта» . Еврейское слово хе́сед в связи с добротой встречается 245 раз. Родственный глагол хаса́д означает «поступать преданно (или с любящей добротой) » и несет в себе больше, чем просто мысль о нежной заботе или доброте, основанной на любви, хотя и включает в себя эти особенности (Псалом 17:26, сноска) . Хе́сед — это доброта, которая с любовью проявляется к кому-либо до тех пор, пока не достигнет в отношении него своей цели. Согласно «Ветхозаветному богословскому словарю» под редакцией Г. Й. Боттервека и Х. Ринггрена, хе́сед — «энергичное, социальное и стойкое [качество] . [...] [Хе́сед] всегда указывает не только на отношение человека к кому-либо, но и на действие, к которому побуждает такое отношение. Это действие, которое сохраняет или поддерживает жизнь. Это вмешательство на благо того, кто переживает несчастье или беду. Это проявление дружбы и верности. Это стремление к добру, а не к злу» («Theological Dictionary of the Old Testament»). Поэтому слово хе́сед наиболее полно передается выражением «любящая доброта» . Так как оно тесно связано с верностью, сплоченностью и испытанной преданностью, другим переводом может быть выражение «преданная любовь» . Во множественном числе это слово может переводиться выражениями «проявления любящей доброты» , «дела преданной любви» , «всеобъемлющая любящая доброта» или «всеобъемлющая преданная любовь» (Псалом 24:6, сноска; Исаия 55:3, сноска) .
тем же наверно чем жалость и сострадание....
Даже немного не поняла. Ключевое слово - доброта, Ну вот.
тем же, чем любовь от душевности бесовской!
Ну можно делать добро человеку не любя его, а можно делать добро из любви.