Ну, начнем с того, что Ноый год это не языческий праздник))
А во-вторых, да, ты прав, мы все язычники. Были ими. Времена прошли, а традиции остались, народ-то привык праздновать. А отменять такие праздники (Масленица, например) незачем. Зачем упускать лишний шанс отдохнуть и повеселиться?
У нас куча различных традиций, которые нам достались еще с древности. И ничего с этим не поделаешь: история есть история.
Религия, вера
Новый Год праздник языческий ведь. Вы все язычники что ли?
Сфига ли он стал языческим, если его ввел Петр I???
Это официальный праздник РФ. Ты олбанец, что ли?

А левый ботинок у меня случайно не языческий? Как проверишь?
Как говорил Задорнов, это римский праздник успешного окончания сбора налогов.
С какого хера языческий?
Мы до такой дури как праздновать обрезание еврейского пророка врят ли додумались бы.
Так что чисто ваш праздник - иудохристианский.
Настоящие христиане обычно 31 находятся на службе в храме часов до2 ночи, потом дома скромно отмечают... постный стол
я дак новый год уже несколько лет неотмечаю
Новый год — праздник, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Отмечается многими народами в соответствии с принятым календарём. Начало года с 1 января было установлено римским правителем Юлием Цезарем в 46 году до нашей эры [1]. В Древнем Риме этот день был посвящён Янусу — богу выбора, дверей и всех начал. Месяц январь получил своё название в честь бога Януса, которого изображали с двумя лицами: одно смотрело вперёд, а другое — назад.
Ну и что? Боитесь праздников???
У меня пост.
евреи празднуют и ничего, хоть у них бог строгий, сам Исус еврейский новый год праздновал
В цивилизованном мире отмечается Рождество, а 1-ого числа европейцы идут на работу и в христианстве 14.01 день не из ряда вон, только у Путина и РФ НГ. в язычестве было что-то подобное в сентябре.