Религия, вера
Кто разделил людей на языки? ведь так они просто не понимают друг друга и враждуют
Эгоизм разделил, который начал расти еще в древнем Вавилоне и заставил людей разойтись по всей земле, подальше друг от друга, племя от племени.
Кристуля Ибрагимова
Странно, что в вашем Вавилоне жили и черные и китайцы и пр.
изолированность популяций приводит к разделению языков.
Даже в тех случаях, когда популяции изначально имели общий язык. Это нормально.
Эволюция
В Дагестане сотни языков и из за языков веками у нас не было ни вражды и тем более
и войны!
Исходя из мифологии стран Персидского залива - Господь
Вавилон...)
Библия содержит повествование о том, что Бог повелел людям распространиться по земле и населить её. Дьявол, напротив, велел людям объединиться и построить великую башню, чтобы возвысить собственное имя до высоты Божьего Имени, или превознестись над ним. «Давайте построим себе город и башню высотой до небес и создадим себе имя, чтобы нам не рассеяться по всей поверхности земли». (Бытие 11:4) Чтобы не допустить этого Бог смешал языки людей, и они были вынуждены разбрестись по земле. «Спустимся же и смешаем их язык, чтобы они не понимали языка друг друга». И Иегова рассеял их оттуда по всей поверхности земли» (Бытие 11:7-8). Эта история символически описывает происходящие события на заре человечества. Но враждуют люди не потому, что не понимают друг друга, а потому, что тот же Сатана стравливает их.
Не поверишь, эволюция...
у людей живущих отдельной популяцией возникает необходимость общаться голосом, но так как примеров нет от других популяций, то они придумывают что то свое, и это свое редко похоже на чужое...
Даже если это были люди одного народа, если их разделить, то через некоторое количество поколений, язык перестанет быть похож...