Религия, вера
Кого называют святейшим Он святее остальных христиан?
СВЯТОСТЬ! Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Святость — это качество Бога, она принадлежит ему (Исх 39:30; Зх 14:20). Обращаясь к Богу, Иисус Христос называл его «Святой Отец» (Ин 17:11). Небесные создания восклицают: «Свят, свят, свят Иегова воинств!» — подчеркивая его непревзойденную святость и чистоту (Иса 6:3).Иисус Христос — Святой Божий в особом смысле (Де 3:14; Мк 1:24; Лк 4:34). Эту святость передал своему единородному Сыну его Отец, Иегова, когда сотворил его. Иисус сохранял свою святость, оставаясь самой близкой для Отца личностью на небе (Ин 1:1; 8:29; Мф 11:27).
Нет. Это ТИТУЛ. Как принятые титулы "ваше превосходительство", "ваше величество" и прочее. Традиция.
Вероника Климович
А что важнее традиция или Слово Бога Библия и истина записанная в ней?
Даже ученики Иисуса постоянно спорили о том, кто из них больше. Они принадлежали к иудейскому обществу первого века, где социальным классам также придавалось довольно большое значение. Имея в виду такое общество, Иисус наставлял своих учеников: : «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). Почему священнослужители и их последователи не повинуются этой заповеди Господа Иисуса Христа?
Вероника Климович
точно -почему?
Это относится к титулу патриарха, а не к личности

Вероника Климович
молодые парни должны положить за него старика жизнь если что Прям любовь Христова у патриарха