Религия, вера

Как верующий может доказать, что он верующий?

А зачем вообще кому либо это доказывать?
Диана Пономарёва
Лучший ответ
Алефтина Степановна Чтобы знать, как защититься
верующий не делает зла и не помышляет зло, помогает тем кто нуждается, молится за себя и за других, посещает на литургию, исповедуется и причащается
Михаил Правосудов фантазии, фантазии....
Лишь только самому себе.
Верующий имеет способность познавать Бога и Его волю, для того чтобы исполнять её и прославлять Отца Небесного, как Христос.
Делами, прославляющими Всевышнего.
Лина Буяк
вот так:

От Иоанна 14:12 (BLB)
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТ, потому что Я к Отцу Моему иду.

От Матфея 17:20 (BLB)
Иисус же сказал им: ...истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ВАС;

и вот так:

1-e Иоанна 3:6 (BLB)
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.

_____________________

если этого нет, то называть себя верующим - просто кощунство.

недавно задала здесь вопрос "Верующие хотите проверить насколько Вы верующие?" и привела в дополнении ровно вот эти цитаты из БИБЛИИ! и всё и больше ни слова. то есть - ничего, нарушающеее правила проекта. так эти "верующие" настолько обиделись, что настучали и вопрос удалили! ахахаха)))) на кого обиделись? ну, не на меня явно - на Библию! )))
делами своими
Кому и зачем?
Oktay Zeynalov
Своим измененным характером.
а как безбожник будет докапываться до него ?
Соблюдением заповедей Божиих. Исполнением предписаний религиозных.
Колян Трен
Жить согласно учению Иисуса.
соблюдением заповедей своей веры, а в целом и доказывать не надо - это личное!
Ринат Баемов
Вера не нуждается в доказательствах
Алефтина Степановна Почему тогда религиозные чувства нуждаются в защите?
Лариса Мишкинис очень даже нуждается!

"по делам их узнаете их"
"покажи мне веру твою из дел твоих" Новый Завет. Библия.
Настоящая вера подтверждается делами. ..Иаков пишет: «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
А за чем? Главное что бы он верил, а доказывать не кому не надо . Бог и так видит нас как открытую книгу
Zhan K
Лариса Мишкинис доказывать верно - не надо. но НАДО прославлять Бога!!!

От Матфея 5:16 (BLB)
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Верующий не станет доказывать, что он верующий. А глупец будет выносить всем мозг своей верой.