Религия, вера
Как верующий может доказать, что он верующий?
А зачем вообще кому либо это доказывать?
Алефтина Степановна
Чтобы знать, как защититься
верующий не делает зла и не помышляет зло, помогает тем кто нуждается, молится за себя и за других, посещает на литургию, исповедуется и причащается
Михаил Правосудов
фантазии, фантазии....
Лишь только самому себе.
Верующий имеет способность познавать Бога и Его волю, для того чтобы исполнять её и прославлять Отца Небесного, как Христос.
Делами, прославляющими Всевышнего.
вот так:
От Иоанна 14:12 (BLB)
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и БОЛЬШЕ СИХ СОТВОРИТ, потому что Я к Отцу Моему иду.
От Матфея 17:20 (BLB)
Иисус же сказал им: ...истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и НИЧЕГО НЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНОГО ДЛЯ ВАС;
и вот так:
1-e Иоанна 3:6 (BLB)
Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.
_____________________
если этого нет, то называть себя верующим - просто кощунство.
недавно задала здесь вопрос "Верующие хотите проверить насколько Вы верующие?" и привела в дополнении ровно вот эти цитаты из БИБЛИИ! и всё и больше ни слова. то есть - ничего, нарушающеее правила проекта. так эти "верующие" настолько обиделись, что настучали и вопрос удалили! ахахаха)))) на кого обиделись? ну, не на меня явно - на Библию! )))
От Иоанна 14:12 (BLB)
От Матфея 17:20 (BLB)
и вот так:
1-e Иоанна 3:6 (BLB)
_____________________
делами своими
Кому и зачем?
Своим измененным характером.
а как безбожник будет докапываться до него ?
Соблюдением заповедей Божиих. Исполнением предписаний религиозных.
Жить согласно учению Иисуса.
соблюдением заповедей своей веры, а в целом и доказывать не надо - это личное!
Вера не нуждается в доказательствах
Алефтина Степановна
Почему тогда религиозные чувства нуждаются в защите?
Лариса Мишкинис
очень даже нуждается!
"по делам их узнаете их"
"покажи мне веру твою из дел твоих" Новый Завет. Библия.
"по делам их узнаете их"
Настоящая вера подтверждается делами. ..Иаков пишет: «Вера без дел мертва» (Иакова 2:26).
А за чем? Главное что бы он верил, а доказывать не кому не надо . Бог и так видит нас как открытую книгу
Лариса Мишкинис
доказывать верно - не надо. но НАДО прославлять Бога!!!
От Матфея 5:16 (BLB)
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
От Матфея 5:16 (BLB)
Верующий не станет доказывать, что он верующий. А глупец будет выносить всем мозг своей верой.