Религия, вера

а считается ли грехом действие человека...

которым он свято верит, что наоборот, несет добро? к примеру человек, с явными психическими отклонениями, убивает проституток, потому что свято верит, что его Вселенная прислала в этом мир для очистки Земли от этой "грязи". с точки зрения законов Вселенной он свою карму этим портит? Ведь он же непонимает, что несет зло....
конечно считается грехом и тяжким. такой человек обычно убивает свою душу и превращается в животное. Таких людей в древности было много и они даже потомство оставляли себе подобное и из них возникли свиньи и обезьяны
Людмила Людмила
Лучший ответ
Грехом является осознанное действие против собственной совести, остальное разного рода ошибки
Айкерим Амангелди Нет. На самом деле, грехи бывают вольные и невольные (последние человек совершает как раз несознательно: например, ни разу в жизни он не слыхал о том, что грешно гадать, в карты играть - вот и играет да гадает, ничтоже сумняшеся. Притом, невольно согрешает).
и прежде чем родил.. до. оо. лго думал.
блаженны нищие духом....
Елена Воронина
В некоторых случаях психически больным людям Бог не вменяет в вину плохие поступки. В каждом случае Бог судит индивидуально. Он знает психическое состояние человека, вменяем он или невменяем.
T S
Отвечают те, кто лечит подобных людей. Врачи не зря существуют. Именно они отвечают за то, что эти люди находятся среди прочих.
Не знаю насчет "греха", это к верующим.... А вот то что он совершает тяжкое преступление - это точно!
Милая, в современном мире грех - это нарушение УК РФ. Потому что существует Кодекс, его можно купить, почитать, потрогать. И исполняется он строго, т. к. палочная система относительно раскрываемости преступлений есть и у ментов, и у прокуроров, и у судей. Вера же основана только на теоретических данных, которая никак не дает о себе знать в современном мире. Ходят люди, очередями совершают паломничества и косточки целуют. Поэтому "грех" в данном случае - вообще неуместное понятие.

Другое дело, что некоторые законы дебильные. И тут уже нравственность человека начинает работать. Расстрелять банду грабителей - спасти их будущие жертвы; хоть наш закон этого и не понимает. Получается, что расстрел подонков (чем крайне эффективно занимался Кутузов) - грех с точки зрения законодательства, но не грех с точки зрения здравого смысла.
Рома Лемешко
Понеслась попа в ямайку
Жандос Саметов
Ну и вопрос...
не нужно путать все в кучу. Грех понятие библейское, а карма индуистское.
Учение о карме не здравомысленно, ведь кто решает, что хорошо и что плохо, даже для здорового человека?
Убийство нарушение заповеди Б-га. Суд будет производиться по степени осмысленности действия. Если псих чувствовал тонкий голос совести. Но смирился со своим сумасшествием, его накажут.
Все принадлежит Богу Иегове. И все суды над людьми тоже. Поэтому никому не дано судить так людей. Библия нам говорит:,, Судья всей земли может поступить несправедливо? ( Бытие 18:25 Библия) Все суды Иеговы в совершенстве, так как он чист и свят.
Любовь Никифорова Ну вы же судите : Эти не спасутся, а СИ - да.