Почему Иисус назван «Словом», или Логосом? Этот титул указывает на роль Иисуса, которую он стал выполнять с тех пор, как появились другие разумные создания. Через своего Сына Иегова передавал сведения и указания другим небесным сыновьям. Через него Бог также передал свою весть людям на земле. То, что Иисус является Словом, или Божьим Представителем, подтверждается его словами, обращенными к иудеям: «То, чему я учу,— не мое, а того, кто меня послал. Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение или я говорю от себя» (Иоан. 7:16, 17). Иисус и сейчас, вернувшись к небесной славе, продолжает носить титул «Божье Слово» (Отк. 19:11, 13, 16).
Только подумай, что означает этот титул. Хотя Иисус — самый мудрый из всех, кого создал Иегова, он не руководствуется собственной мудростью. Он говорит так, как велит ему Отец. Он всегда обращает внимание на Иегову, а не на себя (Иоан. 12:50). Какой прекрасный пример для подражания! Нам тоже доверена почетная обязанность «возвещать благую весть» (Рим. 10:15). Если мы задумываемся над примером смирения, который подал Иисус, мы не будем говорить от себя. Когда нужно передавать жизнеспасающую весть из Библии, мы не будем «выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6).
Религия, вера
Почему Иисуса Христа В Библии именуют также "Слово"?
Потому что слово -это материальное воплощение мысли, а Христос -материальное воплощение духа
а почему нельзя?
Федь Ка
Я спросил про причину, а не про разрешение.
Слово Бога неотличимо от Бога и вечно рождается от Бога.
потому что Он передавал Слова от Бога был его представителем
Иисус всегда с глубочайшим уважением относился к вдохновленному слову Иеговы, слову истины, и был самым ревностным его защитником... Люди поражались тому, как он учил (Матфея 7:28,29; Иоанна 7:46), однако он не приписывал славу себе, а говорил так: "Слово же, которое вы слышите, не мое, но пославшего меня Отца" (Иоанна 14:24; 17:14; Луки 5:1).
Потому что до прихода на землю Иисус всегда был исполнителям Слов Бога и Его представителем.
Не по - русски как - то написал.
Федь Ка
Конечно не по-русски! Это по-российски!
В ряде мест Писания Ло́гос (озн. «Слово») служит титулом Иисуса Христа.
Он назывался Словом не только когда служил на земле как совершенный человек, но и до этого, когда был духовной личностью. Этот титул он носит и после вознесения на небо.