Религия, вера

Что должен сделать хотящий получить небесную премудрость?

Нужно смирение и очищение от собственных "понятий".
Тогда мы способны принять Божье, когда избавлены от человеческого.
Если человек полон собой, своим "жизненным опытом" то костененеет в своем "Я",раздираем эгоизмом...
Да и Бог не будет занимать второе место, только первое...
Поэтому нужно быть как дети, способными впитать, принять радостно и восторжено Божью мудрость свыше, дарованное спасение, любовь и милость, все в чем нуждаемся нам даровано на Голгофе, только веруй.
Мария Тулинова
Лучший ответ
Изучать математику и физику.

"Математика - это язык, которым с людьми разговаривают боги."
Платон (428 - 347 до н. э.)

"Истинную философию вещает нам природа; но понять её может лишь тот, кто научился понимать её язык, при помощи которого она говорит с нами. Этот язык есть математика."
Галилео Галилей (1564 - 1642)

"Между духом и материей посредничает математика."
Хуго Штейнгаус
*сергей* Ли
Башкой в пол, да покрепче
просите,
...блаженны нищие духом...
Понять природу Бога и глубину Его Мудрости можно наблюдая Его творения: Мир в котором мы живём и нас самих - тварей Его.
Бог сотворил людей по образу и подобию своему. Следовательно Его привычки и манера поведения соответствует среднему человеку. А как бы поступил обычный мужик если бы не было начальства и жена не пилила бы? Пошёл бы попить пивка. Вот и Создатель сделал пивной вулкан и присосался к нему. Потом Ему стало скучно и он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался. В результате мир получился таким, каким вы его видите
Источник: Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Иметь любовь в сердце и знания в голове, постоянно самосовершенствоваться и премудрость сама найдёт такого человека. Бог может быть и дал просящему небесной премудрости, только просящий её не поймёт из-за отсутствия ума. А у Бога надо попросить ума, чтобы понять всё это.
Иак. 1:5. Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
Иак. 1:6. Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
Иак. 1:7. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Иак. 1:8. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
Алишер Какимов
Рамис Миншин Хотел ответить на вопрос, после вашего ответа нет никакого смысла отвечать, Ответ на отлично с плюсом .
ну для начала -искать ее начать читать Библию откликнуться на благую весть спасения которую проповедуют верные служители Бога по всей земле и начать изучение Библии....
Андрей Андрей
Что за вопрос? Верить!!!
Лена Ливик
Искать ее, она есть во всех источниках. Но смотря о какой мудрости вы говорите, и для чего она вам нужна
Денис Яценко
Молча делать.
А "мудрость" находится не на небесах...
Я Я
"Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание" (Притчи 9:10).
Прозреть.