36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:36-38)
Исполняйте Новый Завет!
16 И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь [вечную] , соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20 Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?
21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.
23 Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное;
24 и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.
25 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26 А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Матф. 19:16-26)
Религия, вера
Что мы должны сделать для того, чтобы получить это чудесное спасение? Хорошо бы ответ был стихами из Библии .
Ник Семёнов
не плохо у вас, а вот почему наши богатые не помогают нашим бедным а вывозят свои накопление за границу, они же часто стоят в церкви с свечей около митрополитов, и неужели их священники не учат
что есть библия разберись !
Ник Семёнов
я хочу и немного разобрался
Заповеди НАЧАТЬ соблюдать. Для начала.
Ник Семёнов
а как без знание соблюдать ?
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир СПАСЕН был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3:16-18).
Ник Семёнов
надо бы еще писать не только по вере но и делая дела веры, и бесы веруют Бога и трепещут
спасение от иллюзий? перестаньте читать мусор
"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа".От точных знаний Библии зависит спасение людей.
Ник Семёнов
не только знание и исполнение заповеди Божия, знать и не делать дела веры это не спасительно
Не страшен трипер и понос, когда в душе живет христос!
я не поэт, но я скажу стихами.. .
идитынах мелкими скачками!
Спастись человеку не возможно...
Ник Семёнов
без покаяние и без веры не возможно
1 Тимофею 2:4.
«Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и
всею крепостию, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая
заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого
себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. » (Мф. 22:37-40)
Ник Семёнов
а ваша любовь к ближним в чем заключается ?