Религия, вера

Как можно поменять своего бога? Ума не приложу.

Ладно, я уже понимаю обычных верующих, которые верят в своего бога всю жизнь. Пока о них не будем говорить.
Но как можно пол жизни быть христианином, доказывать атеистам, что бог есть, молится Иисусу Христу, ходить в церковь, отмечать христианские праздники, читать библию и т. д., а потом вдруг стать мусульманином (или наоборот)?
Ты же всю жизнь был христианином, промыл мозги не одному десятку человек, у тебя куча знакомых-христиан. Как ты им всем в глаза будешь смотреть?
А если они будут говорить, что в тебя бес вселился и что Иисус Христос - наш единственный бог, то ты будешь над ними смеяться? А почему? Ведь ты сам так всю жизнь говорил.
судя по тексту, ты материалист!
но каждый грамотный материалист должен понимать, что изменение мыслей, принципов, мировоззрения... -это абсолютно нормально!

захочешь подробностей, пиши...!
Мишка
Лучший ответ
Лица Кавказкой Национальности Люди меняются, я же не спорю. Но любить кофе, а потом полюбить чай и быть христианином, а потом стать буддистом - это вообще разные вещи)
Просто если человек бросил христианство, то он и не был христианином.
Ты посиди на всяких христианских форумах, сайтах и ты поймешь о чем я. Они очень фанатично верят в Иисуса. Некоторые даже видят его и общаются с ним (как у них это без грибов получается, я не знаю).
Как после этого можно стать мусульманином или буддистом, к примеру?

Это все равно, что Гагарин прилетел из космоса и через какое-то время начал верить, что земля плоская. Да, это его право, люди меняются и все такое, но это же бред в любом случае)
а с каких пор Бог стал собственностью?
Точно так же, как поменять любое мировоззрение. Человек подвержен внутренним изменениям под воздействием событий его жизни, а внутренние изменения определяют изменения внешние. Так было всегда. Человек идет по жизни от одного заблуждения к другому, пока не пройдет их все. Тогда он уже будет готов к поиску истины.
Не к тому месту прикладываешь.
Elena Yagutkina
для меня атеиста это тоже загадка, то есть в своего бога не так уж сильно-то и верил, но зачем он вляпался в другую религию полная интрига
Так разницы между этими религиями почти никакой нет. Он не особо что-то поменял.
Ты имел своего бога? Где купил*?
Танюша *********
Разрешение у церкви получить . Поменять Бога это получить разрешение на открытие своего дела, в котором
человек достиг мастерства . Моисей получил разрешение у фараона, после обучения у него, после его кончины, возглавил его. Написано и преемственности и и применении новых технологий .
вер много....
кому в кого верить - дело каждого....
измены нет....
человек - МЕНЯЕТСЯ....

обожаю майонез!
но и кетчуп люблю!
я изменил вкусу?))))))))))
Amin Kasimov
Лица Кавказкой Национальности Ну если относится к Иисусу как к майонезу или кетчупу, то ок, вопросов нет.
Но есть люди, которые многим готовы пожертвовать ради Иисуса. Есть люди, которые убивают ради Аллаха.
Я не видел, чтобы майонезу или кетчупу кланялись. И закона нет об оскорблении чувств любителей майонеза. Я не думаю, что майонез или кетчуп удачное сравнение)
Поменять религию можно только в том случае если, вы узнали факты о том что она ложная. Бога можно поменять, ложного на истинного.
ВОТ ТАК НАПРИМЕР БЫВАЕТ
Вернувшись в деревню, я смог начать учиться. При этом я познакомился с некоторыми религиями христианского мира. В 1950-х годах любое европейское образование было напрямую связано с режимом колонизаторов. Поскольку я ходил в католическую начальную школу, я должен был стать католиком.
В 1966 году, когда мне исполнилось 19, я поступил в баптистскую среднюю школу в Эвохинми, в 8 километрах от Эвоссы. Тогда мне пришлось поменять религию. Поскольку теперь я посещал протестантскую школу, католические священники запретили мне принимать причастие во время воскресной мессы.
Учась в баптистской школе, я впервые познакомился с Библией. Хотя я продолжал ходить в католическую церковь, каждое воскресенье после литургии я самостоятельно читал Библию. Учения Иисуса Христа поразили меня, пробудив во мне желание найти смысл жизни в преданном служении Богу. Чем больше я читал Библию, тем больше чувствовал отвращение к лицемерию церковников и к безнравственности многих прихожан. Как же отличалась жизнь этих так называемых христиан от учений и дел Иисуса и его последователей!
Некоторые случаи меня просто потрясали. Однажды, войдя в магазин католических культовых предметов купить четки, я увидел висящий над дверью амулет. А как-то раз директор баптистской школы попытался склонить меня к сексуальной безнравственности. Позже я узнал, что он гомосексуалист и развращает других. Я размышлял над всем этим, спрашивая себя: «Благословляет ли Бог религии, приверженцы и даже руководители которых безнаказанно грешат?»
Было очевидно, что Свидетели отличались от остальных своими взглядами и поведением. В отличие от другой молодежи в школе, они сторонились безнравственности и насилия. Я думал, что они действительно были «не от мира». Согласно прочитанному мной в Библии, именно такими должны быть истинно верующие (Иоанна 17:14—16; Иакова 1:27).
Бога невозможно поменять, так как он один. Вне зависимости от того, как мы его называем и какое имя ему придумываем, он - один единственный.
Бог - Создатель и Творец всего видимого и не видимого. Он не в бригаде работал и не в строительной компании, когда создавал всё небо и землю.
Человек не Бога меняет, а мировоззрение.
Так бывает, когда кто-то объяснил какие-то истины лучше и понятнее, чем понимал раньше.
Смена религии - христианство, затем мусульманство и обратно - это не предательство, это просто поиск истины и говорит о том, что человек ищет Бога.
К сожалению, часто эти поиски останавливаются не там, где истина, а там, где больше нравится и где кажется легче и проще поклоняться Богу, где не требуется прилагать свои мыслительные способности.
Я тоже раньше не представляла, как можно есть хлеб, не намазав его майонезом. А сейчас ем без майонеза, и земля не разверзлась, и луна с неба не упала.
****бахыт ****
Amin Kasimov обожаю майонез!
но и кетчуп люблю!
я изменил вкусу?))))))))))
Бог один, религий много. На появление и развитие многих течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают её по-своему. Поэтому многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога.
ТЕОЛОГИЯ всё это, игры разума!
Sevinc Nazarli
Бог один и его невозможно поменять Если человек не имел точных знаний о Боге ...Ап. Павел был иудеем, гнал христиан в первом веке но когда ему явился Иисус ...тогда он стал христианином ..То что сегодня люди меняют свою религию это ещё ни о чём не говорит.
Алена Мун
Обычнуый обрядоверец, в христианстве ничего не понял и пошел к " своим", там большинство таких, которые делают все, лишь бы над собой не работать
Поменять можно, но не все поймут.
Бог один, а атеисты недолекие люди.
Оксана
Amin Kasimov не мешай заблуждаться))))))
придёт время, крикнут: Господи, помоги!
Так сейчас выбор большой. В одной только Индии насчитывают 30 000 000! штук. А если спросить, как найти истинного Бога? Того, который всё сотворил. В одной мудрой книге говорится, что Он недалеко от каждего из нас. Выбор за человеком.
человек это тебе не амеба, существо сложное и непонятнное
Sevinc Nazarli У "статусных" и бог личный!!!