Ой, дело темное...
Два Собора колбасились по этому поводу.
И все равно решение невразумительное.
Религия, вера
До какого времени Иисус имел человеческую природу ?
Изначально, извечна, ибо не было времени когда Его не было,
ибо человек создан по Образу и подобию Бога.
А смертным Он был от рождения Марии до смерти на кресте.
Иисус вознесся в теле, и сейчас в нем.
В Ветхом Завете имеется достаточное количество указаний на троичность Лиц, а также прикровенные указания на множественность лиц в Боге без указания конкретного числа.
Об этой множественности говорится уже в первом стихе Библии (Быт. 1, 1): «Вначале сотворил Бог небо и землю». Глагол «бара» (сотворил) стоит в единственном числе, а существительное «элогим» — во множественном, что буквально означает «боги».
Быт. 1, 26: «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему». Слово «сотворим» стоит во множественном числе. То же самое Быт. 3, 22: «И сказал Бог: вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло». «Из Нас» — тоже множественное число.
Быт. 11, 6 — 7, где речь о Вавилонском столпотворении: «И сказал Господь: …сойдем же и смешаем там язык их», слово «сойдем» — во множественном числе. Святитель Василий Великий в Шестодневе (Беседа 9), следующим образом комментирует эти слова: «Подлинно странное пустословие — утверждать, что кто-нибудь сидит и сам себе, приказывает, сам над собою надзирает, сам себя понуждает властительно и настоятельно. Второе — это указание собственно на три Лица, но без наименования лиц и без их различения».
Агата Бакаева
А как же плоть и кровь не могут наследовать небо?
Он имел её от рождения от Марии и имеет до сих пор. В том и смысл, что во Христе Бог пронёс нашу природу через смерть и воскресение в вечность, вернув ей бессмертие.
Агата Бакаева
А почему плоть до сих пор умирает?
Все люди имеют человеческую природу.
До воскресения. Об этом в главе 20 от Иоанна:
...А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб,
..обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус....
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу
вашему.
исус и ща имеет всех
Имеет её и по сей день!
Но в "Сторожевых Баснях" вам об этом не расскажут!
https://azbyka.ru/bogochelovek
Вечно передача дела и отрасли в надежные хорошие руки, способному, или способным руководителям, лечение недуга в хороший лечебный и в дальнейшем в реабилитационный профилактический центр и т д по отраслям.
От рождения, когда стал человеком.
Проповедовать он начал в 30 лет .
Агата Бакаева
а причем здесь это
эх ты
Агата Бакаева
а то