Религия, вера

Почему желания всех людей исполняются, независимо от религии?

Женя Стальков
Да потому что БОГ - един. Независимо от того КАК ты в НЕГО веришь
Динар Бадрутдинов
Лучший ответ
Mадина Ахметова Да ладно? Сам придумал?))))
Энергия исполняющая желания подобна деньгам.
Если ты имеешь деньги, то можешь пойти в магазин и купить всё, что пожелаешь.
Точно также если ты обладаешь энергией исполняющей желания, то можешь исполнить любые желания, настолько, насколько у тебя хватит этой энергии.
Весь вопрос как накапливать и аккумулировать эту энергию.
Религии в современном мире не дают ответа на этот вопрос.
Потому, что религии по большому счёту это виды бизнеса, которые зарабатывают на религиозных предрассудках своих последователей. Поэтому им важна прежде всего собственная прибыль.
Я эту тему раскрывал много раз на проекте.
Источник энергии исполнения желаний это Заслуги.
А способ накопить и сохранить это соблюдение святых заповедей (как активной форме заповеди "Ниямы", так и в пассивной форме заповеди "Ямы").
В Буддизме это представлено в учении Шести Парамит - шести Освобождающих действий.
Буддийское Учение разделяется на традиции широкого действия и глубокого взгляда. Учения обеих традиций входят в шесть парамит: (1) даяния, (2) нравственности, (3) терпения, (4) усердия, (5) созерцания, (6) мудрости. Все, что мы рассматривали до сих пор, относится к традиции широкого действия, и все это входит в пять первых парамит. Последняя, парамита мудрости, относится к традиции глубокого взгляда.
Насколько это сможете осознать и воплотить в жизнь, настолько Ваши желания будут исполняться в этом мире.
Религия - организованное поклонение Высшим Силам.
Вера - это просто Вера в Бога. А религия - это набор ритуалов не более того! Смена веры (т. е. религии) – смена священнослужителей.

Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.

Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.

Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная/истинная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Хотя изначально откровение Свыше было дано ОДИНАКОВОЕ для всех народов и пророков, в каждой стране его поняли по-своему. Поэтому на Земле так много религий .

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас (тут помогли инопланетяне), от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Вот поэтому Космос то же един для всех людей. Вселенная едина. А желания - это преобразование энергии Космоса.
неужели это правда?
Юлия Соловьева
Не буду озвучивать, чего Мне желали, а Я все жива.
Странно, очень странно ...
Оля Вакулина избранная походу)))
Женя Стальков Вот вы вспомнили о чужих желаниях, которые может и сбылись, они ведь были не ваши, мы и свои -то желания не всегда узнаём
Потому, что человек и есть творец

намерением совершаются преобразования
Женя Стальков да, творцов много, а Бог един
желания исполняются по воле Бога благодаря душе человека
Скорее так: Желания людей могут исполняться или неисполняться независимо от их религии.
Вероника Vvvvvv
Бог не занимается исполнением желаний.
И исполняются они далеко не у всех, и независимо от религиозности. Тут время, случай, и работа над тем чтобы желание исполнилось.
***н@стюфк@ ***
в корне-ложное утверждение. далеко не все желания и не всех. Много замыслов в сердце человека, но состоится назначенное Богом.
сатана сотрудничает со всеми, ему даже выгодней атеизм
твори бобро по всей земле и пусть бобро повсюду будет