Религия, вера

Почему Свидетели Иеговы не входят в покой Божий ?

Называющие Сына Божьего тварью могут быть только от сатаны, поэтому они не войдут в покой Божий
"никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым" (1Кор. 12:3)
Нина Лисина
Нина Лисина
13 182
Лучший ответ
Фывфыв Фывфыв Слава Богу, да, только Духом Святым .
Юлия Зверочкина Иисус-не Бог, а лучшее творение Иеговы. А святой дух- всего лишь энергия от Бога Иеговы. И не более.
Если Вы задаете этот вопрос, значит Вы уверены что это так.
Скажу Вам прямо это не так.
Фывфыв Фывфыв у нас разная уверенность :-)
А что значит войти в покой Божий?
Иван Пирогов
Иван Пирогов
25 161
Геннадий Соломенцев а он и сам не знает
Согласно Бытию 2:2, 3, по завершении 6 творческого дня, или периода, Бог "стал отдыхать в седьмой день", то есть он закончил творческие дела, связанные с землей.
"7 день" отличался от 6 предыдущих тем, что именно его Бог благословил и освятил, то есть он отвел, или посвятил, этот день для особой цели.
КАКОЙ.
Чтобы все, что он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с его волей. К концу этого «дня» все, что замыслил Бог, должно стать реальностью.

В 3-й и 4-й главах Письма евреям апостол Павел показывает, что иудеи, ходившие по пустыне, не смогли войти в покой Бога из-за непослушания и неверия (Евр 3:18, 19; Пс 95:7—11; Чс 14:28—35).
Те, кто проявляет послушание и веру в Христа, входят в "субботний покой", то есть отдыхают "от личных дел" в пользу дел Бога (Рим 10:3.)
Покоем Бога является все, что Бог предусмотрел для спасения людей.
Если человек принимает это он входит в покой Бога.
СИ многим личным жертвуют в пользу спасительных мер от Бога.
Они уже находятся в покое Бога.
Julia Solo
Julia Solo
23 600
Фывфыв Фывфыв нет, он не находятся в покое Божьем, он не находятся в Его Духе .
Проявляя веру и следуя библейскому руководству Свидетели Иеговы могут находиться в этом покое каждый день. Однако наиболее полно они ощутят благословения этого покоя в Божьем новом мире.
Аля Ступак
Аля Ступак
19 719
Фывфыв Фывфыв этого мало .
за вашу последнюю строку не говорю ,
так как она отображает установку вашего сообщества о Новом мире .
А вам это ваши пастыри сказали?
Ирина Зенина
Ирина Зенина
18 465
Фывфыв Фывфыв вам ответить нечего ?
я могу вам ответить кто сказал ,
но вопрос на вопрос говорит о вашей простите какой то неуравновешенности и что вам простите увы нечего сказать .

Виалетта Сергеевна, Вы простите можно вас спросить, как Вы понимаете, что значит войти в покой Божий ?

Ведь поразмышлять согласно Вашего учения и отрицания рождения свыше, я ничего против вашего учения не сказал против, а лишь подтвердил .
Не могут упокоится с миром, все возятся.
**
*елена *
13 198
может они уже вошли и желают это ближнему ибо Царствие Божье внутри вас есть ?
Фывфыв Фывфыв если вы свидетель иеговы ,
значит вы сами не знаете, выражая сомнение .
войти в покой Божий это не только желать покоя Божьего, этого мало - желать ,
так как этого могут пожелать самые разнообразные течения верующих
Каждый человек (Даже Свидетели Иеговы. Бог не проявляет лицеприятия) может войти в покой Бога — или присоединиться к нему в покое,— послушно трудясь в согласии с его постепенно исполняющимся замыслом, который открывается людям через его организацию на земле.
Фывфыв Фывфыв любой может, но не вошедший в самолёт, он не летит, он может думать - верить что он летит, но его нет в самолёте .
в покое - в Его Духе, через призыв имени Иисуса Христа, принятием Его жертвы принесённой на кресте .
а стремиться лишь исполнять но не войдя в семью Божью, человек остаётся о мира сего, книжником, не в Завете Бога .
исполнять может пытаться любой человек ,
да в принципе многие люди и не верующие пытаются жить по простым Божьим повелениям - делать добро, так как добро полезно и приятно любому человеку, но этого мало .
Это христиане -атеисты идут в Ад.
Марина Мут
Марина Мут
99
Фывфыв Фывфыв нет, это не христиане ,
христиане те кто принял искупительную жертву Христа, призвав имя Господне Иисус Христос .
у них не признают обращение к Христу, поэтому по своему заблуждению они в тупике

Похожие вопросы