Религия, вера

Пчму Аллах снизошёл до муслимов? И устроил им междоусобную войну с кровопролитием ?

Мусульмане начали воевать друг с другом с момента смерти Мохаммеда. И не останавливались ни на минуту по сей день. Хотя Коран их учит быть терпимыми друг к другу и ЖЕСТОКИМИ по отношению к неверным.
Коран 48.29
Мохаммед есть посланник Божий: те, которые с ним, жестоки к неверным и добросердечны между собою
Павел Чередниченко
Лучший ответ
Не снизошел, а поднялся из бездны.
Юля Панащук
Кто платит деньги, тот и заказывает музыку. При чём тут Аллах? Вера у них одинаковая, значит не в ней дело.
ибо
Потому, что истина в исламе. А те, кто вне ислама под ногами сатаны.
Всевышний направил Мухаммада в племя Курайш (родился Мухаммад в племени курайш), потом стал Пророком (с. а. с), через которого сообщено ниспосланное последнее Священное Писание.

Кааба, возле которой жили курайшиты, была очень известна на Ближнем Востоке у всех народов. Люди совершали паломничество и в Иерусалим и в Каабу. В Иерусалиме знали Единого Бога и не допускали истуканов, а в Каабе некоторые язычники уговорили курайшитов установить истуканов. ЧТобы всех истуканов оттуда выкинуть туда нужен был Посланник (Расуль), который стал одновременно и Пророком (Наби).

Воевать предписано только с агрессорами. Это как в сегодняшние дни есть в каждом государстве армии, как защита от интервентов. Например, в годы В. О. В. люди с оружием в руках защищали отчизну, было пролито много крови, миллионы павших на полях боёв.
Всегда было естественным и необходимым защищаться. Язычники лезли в драку и получали по зубам. Фашисты влезли в драку и получили по зубам. Т. е. не в религии дело, а дело в том, что не нужно быть агрессорами.
Есть такая пословица: "кто с мечом придет, тот от меча и погибнет".
Павел Чередниченко Вы бред исламистский с интернета не переписывайте, особенно последний абзац о кто с мечом придет )) Откройте Коран или я для вас открою его

9:29 Крачковский
Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными

Видали?? "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха" то есть не сражайтесь с теми, кто на вас нападает, а с теми кто не верит в Аллаха, то есть с Неверными то есть с 75% населения Земли.

Вот вам и миролюбивый ислам, а высеры из интернета на дурачков расчитаны