Религия, вера

Может ли добрый атеист попасть в рай?

душа человека материализует его мысли и если человек от души не верит в вечную жизнь и Бога то просто разрушит свою душу и получит то что зхотел
Артём Кирикеев
Лучший ответ
Всё Лучшее-Детям Len*ne Re*ma Где это сказано, э?
Может, на экскурсию, прежде чем его отправят в ад навечно
Нет. Он же не хотел быть с Богом, а Бог насильно не спасает
Елена Евдокимова Эль фанатико.
а, так верующим бог нужен только для того, чтобы в рай попасть? Какие вы корыстные.
Рай - это только для тех, кто ВЕРИТ в его существование, прочих Он принимает без экзамена.
Таня Молчанова
По Алигьери даже добрый не-христианин попадает в Ад. В его преддверие минимум.
Юрий Гагарин
Может. Атеисты и попадут в рай, поскольку они не сочиняют про бога оскорбительные небылицы, как верующие, и ничего плохого богу не делают.
Нет, не может.
Артём Блыщик
глупые люди в духовном плане в рай не попадают, атеист - глупый человек
Sergei Stegolenkov
В рай пряников конечно может.
Зачем задавать этот вопрос если можно не задавать уверовав и выполняя заповеди Божии. А вдруг нет и что же пойдете в ад за свое легкомыслие? Ударите в двери милосердия Божия и скажут вам "не вем тя"
Нет. Вокруг много добрых людей. Но дело в том, что эта добрость не имеет отношения к спасению в день суда. Во всемирном потопе погибло 99,999% населения земли. Тогда, наверно, на земле тоже было много «добрых людей», но для выживания этого оказалось недостаточно. Христос подчеркнул, что в будущем дне суда будет аналогичная ситуация (Мат. 24:37).

Очень важно уметь отбросить стереотипы и принять волю Бога такой, какая она есть. У него есть определенный замысел и определенные требования для людей, и эти требования более высокие, чем быть просто добрым человеком, никого не обижать и т. д. Если бы этого было достаточно, Христос не послал бы в мир проповедников и затем не ждал 2000 с лишним лет, чтобы благая весть достигла всех концов земли. Добрые люди были всегда и везде, правда? Зачем тогда проповедь евангелия? Поэтому в некоторых вопросах нужно руководствоваться не логикой и не человеческой мудростью, а волей Бога, даже если она чем-то непонятна поначалу.
Добрый атеист- в этой фразе вся загвоздка. Это очень мало вероятное состояние. Если покопаться в душе таких добрых атеистов, можно много чего интересно по находить.
нет никакого рая,
довольно об этом..
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Римлянам 1:20).
Может. Бог ведь как-то попал...
Алтынай )
отвергать Творца это зло.
Его доброта условна.
Если раскается, попадет.