Религия, вера

А не плодят ли атеистов сами верующие, своим поведением?

Аріна Жидаєва
Да вина у многих есть . Но Христос зная это сказал, что тебе до него, Ты иди за Мной .
Alexey Vallejo
Лучший ответ
Есть такое. Вот был такой "И снова здравствуйте", он сейчас на томских. Вот почитав его опусы, нормальный человек подумает - надо ли уподобляться этой прорехе на человечестве? Или все таки пойти посмотреть другие секты, но никак не христианские..
Александр .
Атеизм порождение лености души, а не влияния культа религии.
Юлия Хлопова
Аріна Жидаєва Вы можете это обосновать?
именно они и плодят
в том числе и так.
Порой. Но чаще атеизм - продукт знания. Истинные атеисты в Советские времена не верили ни в бога, ни в коммунизм.
Аріна Жидаєва Что за "истинные атеисты"?
Татьяна Жукова Вы удивили! Давайте пообщаемся немного. Есть только две силы или противоположности (философский закон борьбы и взаимодействия противоположностей) - вера и неверие, частная собственность и отсутствие частной собственности. Первое освящается религией, второе-коммунизмом. Как можно быть атеистом, не имея политического руководства? Вам же закон божий в школе насаждают уже!
Татьяна Жукова и потом - очень спорное утверждение, что атеизм это продукт знания. Вы как решили главный вопрос философии лично для себя?
вы слишком превозносите верующих хотя здравая мысль есть
Lucy Frоzen
всем свойственно ошибаться и верующим и атеистам.... Харе Кришна
отчасти да
Если и есть такие факты, то очень в незначительном количестве. Атеизм как мировоззрение выше простой реакции на троллинг. Слишком много чести для верующих трепачей)
Аріна Жидаєва Тут не только об интернете речь.
Отвратительное поведение и чванство верующих-один из мощнейших стимулов атеизма.
Мария Чернова
Атеизм это просто лень и глупость, ее нельзя плодить, ибо лечение лежит в самом человеке
Lesa Lesa
Евгений Остапов Разве мало в истории атеистов - умных тружеников? И разве мало ленивых и глупых верующих?
Александр . Вера - для слабых умом, ограниченных людей, у которых не хватает сил самим что то решать в жизни. Не лечится, ибо летальное заболевание.
Верующие плодят себя как могут. Если б молчали, их было бы меньше. Появление нескольких лишних атеистов при этом - побочный эффект
"Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию" (2 Петра 2:1-2).
Да, безусловно.