Религия, вера
Духи предков накажут тех, кто отказался от их веры и принял чужеземную веру. В доме таких поселится горе злосчастное.
Или предательство здесь уместно?
Здесь неуместна глупость, позволяющая считать выбор иной веры, чем у предков, предательством. А предки наши глупцами в этом отношении не были, в отличие от многих из нас. Не стоит их позорить, а то и правда обидятся )))
Странно. Я в духов предков не верю идома пока все хорошо. Господь все управляет.
Культы предков это деградация до уровня пещерных полуобезьян.
Нет в магии духов предков
Мои предки либо православные, либо атеисты. Язычников среди них нет и в помине.
Вся история Руси выдумана полностью - за отсутствием каких-либо надежных свидетельств. И что было у предков до того, как завезли христианство - неизвестно. И уже не представляется возможным сколько-нибудь достоверно это выяснить.
Сергей Чабаненко
Да есть хвосты в Махабхарате там где о Накуле и Сахадеве . Редчайшие остатки клубочной письменности расшифровываются. Да Петя постарался почти все подчистил. Увидел как в стойле стоят хорошо.
Многие верят, что на нашу жизнь влияют духи предков. Считается, что их можно задобрить разными дарами. В результате некоторые погрязли в долгах, стараясь оплатить дорогостоящие оккультные приношения и церемонии.
Как библейская истина освобождает. В Библии записана истина о состоянии умерших. В частности, Иисус Христос сказал, что мертвые спят (Иоанна 11:11, 14). Что он имел в виду? Ответ находится в Экклезиасте 9:5: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают». Да, те, кто умер, пребывают словно в глубоком сне, то есть в бессознательном состоянии. Они прекратили свое существование и поэтому не могут ни вредить, ни делать добро.
Светлана
Библия - заведомо ложные, выдуманные людьми, порочащие Бога измышления, клевета на Бога, Богоборчество. Кто верит в Бога по библии, тот попадет в ад, как Богоборец.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем"- так описывается состояние умерших в библии (Экклезиаст9:5,6)
А касаемо изменения веры, то апостол Павел яркий тому пример
Андрей Ходаков
Вы не совсем правы. Это написано о тех, кто оказался на ложе Авраамовом, на котором не мучались, а спали, в ожидании пришествия Христа.
Апостол Петр засвидетельствовал, как Христос проповедовал мертвым: «Поэтому Евангелие было проповедано и тем, кого уже нет в живых, чтобы они, будучи осуждены при жизни в своем теле, тоже жили духовной жизнью по воле Божьей».
О себе апостол Павел говорит: «Я томлюсь желанием уйти и быть со Христом» (Флп. 1:23).
Также говорится часто "Я был в духе" - то есть вне физического тела. Например:
Откровение Иоанна Богослова 1:10
Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
Откровение Иоанна Богослова 1:10
Андрей Ходаков
человек не в состоянии жить без душии потому, при рассмотрении примеров воскрешения разных людей, можно видеть, как поясняется: «возвратился дух» или «возвратилась душа»: «И простершись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил» (3Цар. 17:21-22), «Он же, выслав всех вон и взявее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть» (Лк. 8:54-55, Деян. 20:9-10; Еккл. 12:7)
Андрей Ходаков
Бегите из Свидетелей Ёговы, пока не попали а ад! Вас обманывают Ёговы!