Религия, вера

Как летучие мыши могут быть птицами? (Левит, 11:13-19)

С крыльями.
Ангел Втайне От Всех
Лучший ответ
(евр. аталле́ф).

Летающее млекопитающее, похожее на мышь, с большими крыльями в виде кожных перепонок. В Библии летучая мышь перечисляется среди нечистых летающих созданий, которых запрещалось есть израильтянам (Лв 11:19; Вт 14:18). Сегодня в Израиле обитает около 20 видов летучих мышей (отряд рукокрылые [лат. Chiroptera]).
Левит 11:13—19
13 Вот те из летающих созданий, кого вам нужно гнушаться+, кого нельзя есть и кто отвратителен для вас: орёл+, скопа, чёрный гриф, 14 красный коршун, чёрный коршун+ по его роду, 15 ворон+ по его роду, 16 страус+, сова, чайка, сокол по его роду, 17 домовый сыч, баклан, ушастая сова+, 18 лебедь, пеликан, гриф+, 19 аист, цапля по её роду, удод и летучая мышь
Левит11:13,19-"13 Вот те из ЛЕТАЮЩИХ СОЗДАНИЙ ...19 аист, цапля по её роду, удод и летучая мышь. "
Летучая мышь это летающее создание, но не птица, это видно из 13-го стиха.
Алексей Бородулин Я вот в переводе New Revised Standard Version (NRSV), который в ходу у Церкви Англии, вижу, что "крылатые существа" называются "птицы":

13 These you shall regard as detestable among the birds. They shall not be eaten; they are an abomination: the eagle, the vulture, the osprey, 14 the buzzard, the kite of any kind; 15 every raven of any kind; 16 the ostrich, the nighthawk, the sea gull, the hawk of any kind; 17 the little owl, the cormorant, the great owl, 18 the water hen, the desert owl,[a] the carrion vulture, 19 the stork, the heron of any kind, the hoopoe, and the bat.[b]
(Leviticus 11:13-19)
" Вот те из летающих созданий, кого вам нужно гнушаться, кого нельзя есть и кто отвратителен для вас: орёл, скопа, чёрный гриф, 14 красный коршун, чёрный коршун по его роду, 15 ворон по его роду, 16 страус, сова, чайка, сокол по его роду, 17 домовый сыч, баклан, ушастая сова, 18 лебедь, пеликан, гриф, 19 аист, цапля по её роду, удод и летучая мышь. 20 Все крылатые существа "
Перевод Нлвого мира
Mester Xxx
Биологию учить надо, а не древнееврейские сказки. Млекопитающие и яйценесущие не разу не одно и то же.
З М