Для этого надо для начала все таки отделить церковь от государства...
И можно, напр. если согласен верить, то 10% дохода официально забирать со всех видов доходов и перечислять церкви---тогда многие верующие откажутся от своей религии....
Религия, вера
Как вы относитесь к тому, что православные культовые сооружения скоро могут превратить в склады или мастерские?
в 1917 г уже проходили.
.
Расим Кадашов
Это мешает повторению?
80 % из них нужно сносить, использовать их под склады не экономично
Так было в Советском Союзе.
Сейчас ситуация другая.
Церкви, часовни и строения часто остаются заброшенными, при этом имея статус архитектурных памятников, разрушаются под воздействием природных факторов, без участия человека.
Параллельно отнимают здания, которые относятся к муниципальному имуществу, под реконструкцию церкви. Дважды такое наблюдала: музеи закрывали, а экспонаты разрушались в результате перевозки. Государство параллельно попрошайничает на строительство НОВЫХ, с нуля сооружений для постройки религиозных учреждений, путём установки специальных, деревянных ящиков в общественных местах, и часто на строительство таких сооружений отдают последние деньги, бедные, больные люди так, как ящики установлены на "Почте России", в государственном медицинском учреждении, ПФР и так далее.
Сейчас ситуация другая.
я полагаю-все вышеперечисленные авторы не пожили при Горбачёве-Ельцине и не вкусили всю "прелесть"перестройки и рыночных реформ? в 90-е гг. жизнь была крайне тяжёлой и люди начали активно ходить в церковь. было много молодёжи, детей! видимо Бог принял покаяние русского народа и послал нам умного правителя при котором мы зажили более-менее нормально! но, со временем у нас стал процветать навязанный с запада культ потреблятства! люди забыли о Боге, погрузившись в удовольствия! как бы не пришло вскоре отрезвление в виде 3 мировой войны!
Одобряю. Только стрелять никого не надо
Промзон для этого хватает.
Расим Кадашов
Промзоны все заняты)
Хоть какая-то польза от них будет. Вот у нас сгорела здание и восстанавливать ее не стали. А то было бы что в ней разместить.
шо опять 20-й год... тройка НКВД?
Расим Кадашов
Возможно и просто без суда и следствия - просто за то, что ты поп!
этого не будет, по крайней мере не сейчас наша рептилианская божественная власть всеми руками и ногами и членами за поповский религиоз... он им нужен, он им просто необходим ибо кроме него у них нет больше волшебных идей как народ эту тупую биомассу сделать более или менее едиными а главное спокойными и терпимыми ко всему несправедливому что они тут творят на земле... вообще религиоз это с давних пор признанное гениальнейшее изобретение на земле способное подавлять всю человеческую тягу к справедливому обуйстройству жизни на земле...
Негативно. Зачем нам столько складов и мастерских? Тем более в таких местах, где втыкают храмы.
Лучше вместо них что-нибудь полезное построить. Или просто красивое. Эх, ичты, мечты... РПЦ своего не отдаст
Отлично
Чем быстрее--тем лучше.
Неготивно
во Франции религиозные сооружения просто сносят, если их никто не посещает
Вадим Гурмеза
мусульмане-беженцы скоро всё исправят
нормально. Законы рыночной экономики рулят. Если не востребовано, значит под склады и в бизнес, нечего пылиться..
Не верю в это, сейчас религия настолько культивируется, что скорее школы и больницы превратят в церкви, чем будут трогать православные культовые сооружения. А вы откуда эту информацию взяли?
Расим Кадашов
Культивируется, но принимается ли?)
Крайне отрицательно.