Религия, вера
Историческая справка. Царя свергли православные, они же развалили Россию. А вы не знали, верующие?
Как известно царская Россия была страной радикального православия, огромная часть нац. дохода шла на содержание аппарата РПЦ. Результат - научно техническое отставание, коррупция, проигрыш войн Крымской, Японской, 1 мировой, и в конце - буржуазная Февральская революция развалившая российскую империю, тут же из состава России вышла Финляндия, Украина, начала отделятся Сибирь. Только мудрость тов. Ленина позволила сохранить и восстановить Россию
Ну и при очередной революции нынешние православные первыми побегут грабить церкви, всё ещё не раз повторится.
не тупи! Царя свергли старообрядцы и свои же дворяне, по наущению англосаксов, желающие управлять страной.
Семен Кучерской
канадские старообрядцы? для пущей конспирологичности!
Атеюги-декабристы отрубили голову Распутину!

Мудрость товарища засланного тайно на поезде из вражеской страны с целью уничтожения России. Россию развалил враг и обманутые люди. Но не верующие
Семен Кучерской
цыц старуха, не кричи, тесту место у печи! В февральской революции большевики участия не принимали, психопата и маньяка николашку 2 свергли его единоверцы из временного правительства и РПЦ это одобрило несмотря на всю твою дебильную веру это ФАКТ
Царь был глава Церкви, Октябрьская Революция наконец-то дала Патриарха Русской Церкви. Долой обер-прокурора!)))
Семен Кучерской
февральская революция
Отсутствие мозгов не является причиной их тиражирование среди себе подобных. С тех пор, как тебя выгнали на белый свет, ты хоть букварь весь прочитал?
Семен Кучерской
пердун ты старый и безмозглый
Название церкви, которое существовало всегда в Российской Империи - Российская Греко-Кафолическая церковь или Российская Ортодоксальная церковь греческого обряда. "Русской Православной" церковь стала при СССР по указу И. В. Сталина в 1943 году.
Семен Кучерской
греко-фекальная?
это началось после того, как календарь не перевели со всем миром. Отсюда и пошли все беды России. Если Куирилл вернет рождество на 25 декабря, то прославится в веках, и беды закончатсо.
Эта кучка "большевиков" во главе с психопатом и маньяком Лениным, которые отреклись от Бога и мечтали о торжестве атеизма во всем мире - православные??)) Или, может, пролетарское быдло, которое даже расписывалось крестиком, православное?) Ну, не смешите мои тапки.)
Ты чё , хочешь вернуть Украину в эРэФию ?! Читай Вл. Маяковского : Говорю себе - товарищ москаль, На Украину шуток не скаль ! (Долг Украине . 1926 г.)
псевдоправославные