Религия, вера
Объясните, почему вера--это больше, чем просто понимание чего-либо?
истинная вера -мощная побуждающая сила которая помогает человеку исполнять волю Бога жить по его законам и делать добро т. е она сопровождается ДЕЛАМИ угодными Богу
вера в Бога без понимание не может быть истинным, например человек верит в Бога, но не знает законы и заповеди, из-за этого всегда делает дела против Бога, то есть грешит
Потому что в нее что угодно запихать можно.
Речь об ИСТИННОСТИ, которую понимание НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ, Понимать можно и ложь.
Евр. 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Чтобы подтвердить или опровергнуть гипотезу, ее надо проверять.
А чтобы начать проверять, и довести проверку до конца, надо верить, что она верна или хотя бы может оказаться верной.
Так что по БИБЛИИ вера - это не согласие с каким-то утверждением без обоснования, а, наоборот, согласие с такими утверждениями, которые на практике позволяют предвидеть результаты действий и вообще прогнозировать ход событий ПРАВИЛЬНО, так, что прогнозы подтверждаются.
А если не подтверждаются, надо искать ошибку и исправлять.
потому что вера не предполагает задавание вопросов
Веру придумали для того, что бы люди тупо верили и не задавали лишних вопросов.
Вера - это исполнение учения Бога.
абисняю: вера это вера!!
ВЕРА - мост между временным и вечным. ВЕРА - это могила тревогам.
Можно понимать, но ничего не делать для укрепления веры. В Библейском смысле :"Вера-это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого "(Евреям11:1).Дальше в этой же главе перечисляются примеры тех, у кого была настоящая вера.
вера - верить.
Простите, вопрос и вам. Где вы находите подобную "байду".
Алёна Варламова
В Библии (Евреям 11:1) "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Во времена Павла греческое выражение, переведенное как «обоснованное ожидание», было широко известно. Этот термин встречался в деловых документах и передавал мысль о гарантии на приобретение чего-либо. Поэтому в одном справочнике предлагался такой вариант перевода Евреям 11:1: «Вера — это документ, подтверждающий право собственности на то, на что надеются». Если человек верит в обещания Бога, он получает гарантию того, что обязательно увидит их исполнение. Благодаря вере мы абсолютно убеждены, что Божьи обещания исполнятся и что все, о чем сказано в Слове Бога, даже «невидимое»,— это истина.
П. ч. если вера не подтверждается делами, то она мертва.
вера это противоположность понимания, вообще-то!