Религия, вера

Доктрина какой из религиозных конфессий больше похожа на правду?

Разговаривают русский батюшка, арабский мулла и еврейский раввин о том, как они делят милостыню: — Что себе, что Богу. Батюшка: — Я рисую вокруг себя круг и подбрасываю монеты вверх: что упало в круг — то богу, что вне круга — то мне. Мулла: — Я тоже рисую круг и тоже подбрасываю монеты: что в круг упало — то мне, что мне круга — то Богу. Раввин: — я просто подбрасываю монеты вверх — что Бог успел поймать — то ему, что не успел — то мне.
Александр Марченко
Лучший ответ
В теологических науках - нет такого: " какая больше похожа на правду".
Но, даже для обывателей, всегда есть вариант прочитать богословские книги
и, посоветоваться с более знающими людьми - служителями.
К тому же, есть такое понятие: сравнительное богословие.
Лёха Гришуков
Человек извлекает то, что ему нужно, из той конфессии, которая ему оказались близка. Всё индивидуально.
Пастафарианства.
Reyhan Yadullayeva
Доктрины всех конфессий написаны людьми. Только Тора - Самим Богом.
любой..
БезОбманство и чудотворные версии Захарова АВ.
Если после смерти человека остаётся Сознание, чему есть свидетели, то религия Тоннель говорит о истинном смысле жизни человека на Земле, на которой с рождения младенца начинается процесс производства - творения Сознания, что происходит через его телесную жизнь до момента телесной смерти для выхода Сознания из тела и перехода на другой уровень жизни Сознания в другом измерении, что скрыто от человека и будет открыто Сознанию умершего человека, потому что выход Сознания из тела происходит в момент смерти человека.
Адвайта - суть всех доктрин, вот она и больше похожа...
Наташа Шашкова
не буду скрывать, что православная...
Кришнаизма, потому что книги Прабхупады еще не успели переврать.
Suleiman .
Андрей Федорцов и не успеют
Артём Рассохин Блуддизм ..вроде..
Извини... больше так не буду...
Всех
Антон Кызыма
Правда всегда одна....
это сказал фараон...
Он был очень умен...
И поэтому его звали - Эхнатон...

:)))

и поэтому его быстро забыли
Светский гуманизм. Я верю в Кришну, я верю в Гаруду, я верю джа... и верить буду ...но человек суть творения и является центром вселенной с макромиром внутри себя.
Людмила Седая
Ислам и христианство по смыслу схожи...
Трактуются только с разными оттенками...
Правду чью?! Правда многогранна.
Айжан ______
Везде рассыпано. Где больше, где меньше...
Юлия Аронова
ты с ворами не общайся трусы снимут
только тунгусы и народ Йоруба знают правду )

Сначала была только сплошная вода и две птицы. Одна птица достала со дна немного земли и положила ее на поверхность воды, а сама уснула. Тогда другая птица стала вытаскивать из-под первой землю и растянула ее настолько, что она превратилась во Вселенную.

Олорун вручил Ориша Нла скорлупу улитки, наполненную волшебной землёй, голубя и курицу с пятью пальцами. Ориша Нла спустился в Хаос, бросил волшебную землю в маленькую ямку. Голубь и курица начали рыться в волшебной земле и рылись до тех пор, пока суша не отделилась от моря...
Александр В.в Крепкая ТРАВА
ХАРЕ КРИШНА !
Правда у каждого своя истинна на всех одна. «Пусть он защитит тех, кто страдает, спасет сыновей нуждающегося и сокрушит притеснителя» (Псалом 72:4, Смысловой перевод [71:4]). Во время правления Христа восторжествует справедливость и исчезнет коррупция — бич, повергающий в нищету многие страны, которые могли бы процветать.
Серж Гор
Буддизм, в чем то.
Amirhan Aliev
Ольга Королёва если цель ума сострадание тогда это либо к торгу у соискателей вне охоты до лучшего рождения в результате отречения Серхио... нужно чтоб этот зверек внутри тебя стал сильным... иначе это ментальничанье и пустословие банальная жажда до реализации
Артём Рассохин Блуддизм ..вроде так правильно..
у папуасов толково: тама на небесах у них хитрая белка. она обманула людей обещаниями многих вкусностей на земле, заставив их спуститься с небес по соломинке, которую потом перегрызла... бедные папуасы.
Много чести. Все равно ты не поймешь, примитив отсталый.
о чем это Дуня ?
Ислам
Что бы понять, что похоже на правду, а что нет, нужно сначала предъявить саму правду как образец.
Девушка, по чём нынче вёсла?
Bor9 Kg Jigit
По моим наблюдениям некоторые харизматы протестантского толка наиболее придерживаются учения Христа.
Судя по:
1. количеству сбывшихся пророчеств;
2. количеству сбывшихся чудес;
3. нетривиальности учения (принципу Нильса Бора);
4. чистоте учения (высочайшей нравственной планке);
5. силе воздействия на человека (преображающей его);
— однозначно двухтысячелетнее каноническое православие. В странах СНГ – это православная Церковь Московского Патриархата, – преемница константинопольской Церкви, основанной Апостолом Андреем Первозванным в 37 году в городе Византия.
Отец небесный, Иисус Христос, Дух Божий
Ислам в нем истина
визди по разному
Ислам в нем истина
Ирина Шрайнер(Иванова) любая вера истина.
хинаяна, ислам, парамашива, можно сугубо логические долго еще причислять и причислять
индуизм конечно же
ну а вообще любое героическое и также романтическое как СВОЙСТВЕННОЕ ЛЮДЯМ
все кроме шуток наверное
как уместен ли Юмор объективно?
Православной.
Любая частная модель неверна относительно целого
Marine Gevorgyan
Иудаизм.
Rustam Ibragimov
Истина распята на кресте -за нас. Никто больше свою жизнь не отдал ради человека...
Если око ваше чисто, то и тело будет светло. Тело сосуд различных энергий, Когда тела забиты теми или иными энергиями, люди рождаются сначала в разных нациях, затем расах. В зависимости от того, что нужно вывести из человека, дают ему ту или иную религию. Загляните людям в глаза и увидите цвета их тела.
Яснее на сайте serkala.ru
все ведет к богу)
Я православная христианка:) моя вера мне больше всего подходит я верю в Христа!
Соси уж молча, надоела еже своею беспросветной детдомовской ТУПОСТЬЮ!
Так ты только инвалидам трёшь? Сочувствую....
Докажи что ты девушка?!
Лимит