Религия, вера
Почему основатели всех религий мужчины, а не женщины?
Потому что женщине просто не свойственно задавать глобальные цели и сложить жизнь ради идеи. Они по житейски более рациональны, детальны и абстрактные вещи их не очень привлекают. Это не говорит о том, что Ж хуже М, - нет, они просто под другое "заточены":-) Есть еще и другие моменты, например, взаимоотношения М и Ж со своим Эго. Тут вообще нужен комплексный подход: -)
Почему всех? До авраамических религий были вполне женские... Храмы строили, танцы танцевали, оргазмы жертвовали...
Светлана Дудкина
А может это мужики все делали, а женщин ставили на место Богинь.. И, все равно, главными Богами были мужчины
Изначально Всевышним сначала был создан мужчина!
А женщина была создана позже... как напарница
женщина всегда будет стоять на ступень ниже мужчины
Я вот родил БезОбманство и назвал себя Мапой, а ты что родил?
Светлана Дудкина
Я реальных детей, а не твои фантазии
Тебе скажи, ты хамить опять начнешь
Потому что сильный пол.
Есть секта Фотиньи "Светоносной".
Припомню т. н. Белое братство во главе с ммм... дамой, скажем.
Светлана Дудкина
А в тени у нее был и муж, который все это организовал и заведовал бухгалтерией
Философия - удел мужчин. Хорошо думать о вечном, когда какая-нибудь женщина и поесть принесет, и постирает, и за детьми присмотрит. А женщина, может, и не глупее, но ей некогда книги писать на философские темы - забот реальных многовато.
Сергей Воловщиков
Мужики только всякую ересь могут выдумывать .А женщина на деле показывает что она может. Мужчины словобросы
женщины более озабочены реальными делами в быту и хозяйстве, а нам на диване делать нечего и сочиняем себе религии.
М@rlen Violet
Вероятно это писала женщина)
У мужиков фантазии больше))
Потому что женщина основывает, только своим передком.
мужчины умнее они придумали свет, машины, они всё придумали а не женщина (не реально и тут не надо сравнивать с доланутыми однокласснмками)
Сергей Воловщиков
Скажи пожалуйста. Критином сложно быть?
Лариса Огарёва
Смотрите от "гордости" не лопните)))
А вот и нет. У народа Амазонок была своя бабская религия. Только её истребили в конкурентной борьбе религий мужицкие религии.
Потому что женщины более гуманны