Религия, вера

Почему ангелы не защитили Иисуса? Сдрейфили ?

в Библии Иисус сказал, что мог бы иметь 12 легионов ангелов в Своем распоряжении, чтобы защитить Себя от врагов ( это примерно 60 000 )
(Матф. 26;53),
Во время войн столько хороших людей погибло, почему после смерти их не почитают как богов? А ведь мук они не меньше вытерпели.
Иван Сычёв
Лучший ответ
команды не было
Мобилизоваться не успели, надо полагать.
Karadeniz Karadeniz
Защитили от чего? От выполнения предназначения?
Julia Kleim
Ради искупления людей, непослушных, несовершенных и еще и не родившихся, нужно было заплатить цену кровью.
« 7 Ни один из них не может выкупить брата И дать Богу выкупа за него  8 (Цена выкупа их души настолько высока, Что остаётся незаплаченной веками),» (Псалом 49:7, 8)

«11 Однако Христос явился как первосвященник пришедших благословений и через шатёр более великий и совершенный, сделанный не руками человека, то есть иного творения, 12 раз и навсегда вошёл в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрёл для нас вечное избавление.» (Евреям 9:11, 12)
Потому что Христос должен был умереть
за грехи людей, и Сам добровольно пошел
на крест. Поэтому, Он также запретил Петру
использовать меч для Его защиты, потому как
Ему в тот момент грозила не смерть, а арест.
Сам не захотел
Вы имеете ввиду не защитили Иисуса когда он умирал? Если да, то он для этого и пришел на землю. Чтобы отдать свою жизнь ради людей. И ангелам не зачем было его защищать
Не было этого ничего. Были люди с сверх способностями ,(без обид) а Библия была написана для гоев! Только не для евреев! На всякий случай. Есть православие, истинное идёт вера с язычества так же и крест у славян был назывался Крес! Находите и ищите свою настоящую веру! Но не придуманную . Простите если кого задел.
Alexey Lopatin
там что-то типа, что он принял на себя все грехи людские
он понял что люди не исправимы и все грешны. он хотел всех вразумить и так сказать переделать а оказалось что его сочли не знай кем и убили....